Магомед Курбаналиев и Магомедрасул Газимагомедов вышли в финал веса  до 70 кг

Демонстрирующие великолепную форму дагестанские борцы покажут свое мастерство в вечерней части первого соревновательного дня. Магомед  Курбаналиев, который на правах чемпиона турнира «Аланы» был посеян под первым номером сборной России провел 3 схватки. В первом круге он выиграл монгольского борца Цогтгерела Буянтсогта (8:1), далее был повержен Леван Келехсашвили из Грузии (10:0), а в полуфинале выиграл у участника олимпийских игр Франка Молинаро из США (8:5).

Магомедрасул Газимагомедов напоминающий себя самого 2015 года, когда он выиграл чемпионаты России и мира, неожиданно легко смог выйти в финал. В отборе за попадение в тройку членов сборной России Магомедрасул одолел призера чемпионата России Рустама Абдурашидова. Далее ему на пути попался Рамазан Малакоев из Грузии (11:0), украинец Андрей Квятковский (туше) и многократный победитель Ярыгинского турнира, призер чемпионатов Европы красноярец Исраил Касумов (8:3).