Якутский тяжеловес выиграл три схватки и завтра будет бороться за золото мемориала Дмитриева

В весовой категории до 92 кг отличную борьбу продемонстрировал воспитанник училища олимпийского резерва имени Романа Дмитриева Максим Толмачев. В этой категории выступали 6 борцов, которые по новым правилам проведения соревнований были разделены на две группы. Каждый спортсмен встречался с соперниками по группе, а затем, занявший первое место выходил в полуфинал, где должен был встретиться с борцом из другой группы занявшего вторую турнирную строчку.

Таким образом, прошлогодний призер якутского международного турнира выиграл три предварительные схватки. В первой встрече Максим ввязался в достаточно открытую схватку, в которой выиграл у монгольского борца Алтангерея Чинбата (14:5). Затем ему предстояло встретиться с борцом из Казахстана Абаем Лукпанули. Во встрече за первое место в группе Толмачев также очень уверенно смог обыграть своего оппонента - 6:0. В полуфинале якутский тяжеловес встретился с греком Христосом Петридисом. Эта схватка тоже прошла под контролем Максима. Он с первых минут вел во встрече и уверенно довел схватку до победы 8:4. Завтра Максим Толмачев выйдет в финале весовой категории до 92 кг, где ему будет противостоять призер первенства Азии 2016 года, чемпион Казахстана Алишер Эргали.