Девушки завоевали две бронзы открытого всероссийского турнира

В Красноярске 17 января завершились соревнования по женской и вольной борьбе на призы Академии борьбы Д.Г.Миндиашвили. В женской борьбе сборная команда Якутии была представлена четырьмя воспитанницами Училища олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева. Две спортсменки смогли завоевать бронзовые медали престижного турнира.

Уроженка Алданского района Александра Карамзина выиграла три первые схватки на туше. Она боролась с представительницами команд Казахстана, Красноярска и Монголии. За выход в финал весовой категории до 53 кг Александра уступила победительнице первенства России прошлого года Екатерине Вербиной из Ставропольского края. В схватке за бронзу якутянка встретилась со своей землячкой Валерией Сигаевой и победила по очкам.

Еще одна студентка третьего курса училища олимпийского резерва родом из Хабаровска Севиль Назарова стала обладательницей бронзовой медали в категории до 57 кг. Она также смогла уверенно пройти первые два круга, уложив на лопатки казашку и спорстменку из Севастополя. В следующем туре она не смогла справиться с соперницей из Татарстана, уступив со счетом 2:4. В малом финале она на туше выиграла у бурятской спорстменки.

Наши вольницы выступали на турнире под руководством старшего тренера сборной республики по женской борьбе Кима Колодезникова.

50264284 2236252959986930

c0dba55e bb30 448f 8f7e 5f667945

Всероссийский открытый турнир на призы "Академии борьбы им. Д.Г.Миндиашвили"-2019