Ежегодный чемпионат Усть-Алданского улуса по вольной борьбе выявит лучшую команду среди наслегов. Ожидается, что на ковре сойдутся около сотни борцов вольного стиля.

Чемпионат пройдет 3 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе имени Николая Тарского села Борогонцы. В прошлом году на нем выступили 133 борца, звание абсолютного чемпиона в общекомандном зачете завоевала сборная Борогонского наслега. Сможет ли команда под капитанством призера «Мемориала Коркина» Евгения Алексеева удержать лидерство на сей раз – главная интрига предстоящего старта. Год назад второе и третье места заняли борцы Батагайского и Мюрюнского наслегов, соответственно.

Тогда победы на чемпионате в своих весовых категориях одержали Айаал Белолюбский, Афанасий Вензель, Виталий Эспек, Виталий Шалугин, Ваир Бурцев, Айсен Копырин, Василий Местников, Богдал Овчинников, Арсентий Николаев и Евгений Алексеев. Многие из них являются медалистами республиканских, всероссийских, международных соревнований и имеют звания мастеров спорта России.

Схватки за чемпионские титулы пройдут по десяти весовым категориям, со взвешиванием в день состязаний. Победителей и призеров наградят медалями, кубками и призами. Кроме того, будут разыграны номинации «Лучший борец», «За волю к победе» и «За красивую схватку». Соревнование станет одним из ключевых этапов для сформирования сборной улуса и входит в зачет районной комплексной спартакиады.

Программа чемпионата Усть-Алданского улуса:

08:00 – 09:00 – взвешивание участников;

10:00 – 14:00 – предварительные схватки;

14:00-14:30 – торжественное открытие;

14:30 – 16:00 – предварительные схватки;

16:00 – 17:00 – полуфинальные и финальные схватки;

17:00 – 18:00 – церемония награждения и подведение итогов.

Дьулустаан Сергеев, пресс-секретарь администрации МР "Усть-Алданский улус (район)"

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024