22-25 апреля в Иркутске пройдет первенство России по вольной борьбе среди юниоров 2002-2003 гг.р.

В этом году первенство России определит участников соревнований среди сильнейших борцов этого возраста в мире и Европе. Победители иркутского ковра войдут в состав сборной страны на первенство мира, а серебряные призеры поедут на континентальный турнир.

Напомним, в прошлом году в Москве состоялись сразу два отдельных отборочных турнира. В январе был определен состав на Европу, а в июне на первенство мира. В зимнем первенстве России сборная Якутии стала обладателем двух бронзовых медалей. Призерами стали Айсен Алексеев и Олег Фомин. Летом также две бронзы первенства России добыли Дархан Игнатьев и Айсен Алексеев, а Валерий Андросов завершил соревнования триумфальной победой в своей весовой категории. На первенстве мира в Загребе воспитанник училища олимпийского резерва выиграл бронзовую медаль.

В этом году из прошлогодних призеров первенств на ковер выйдут Айсен Алексеев и Олег Фомин. Валерий Андросов и Дархан Игнатьев перешли в молодежную возрастную категорию. Всего в Иркутск едут 34 спортсмена. Тренерский штаб юниорской сборной возглавляет Прокопий Иванов.

Первенство России среди кадетов (2002-2003).

г.Иркутск, 22-25 апреля