Якутские вольники примут участие в 50-м юбилейном международном турнире «Али Алиев» в городе Каспийске, где в наилегчайшем весе будет разыгран автомобиль.

Турнир имени пятикратного чемпиона мира Али Алиева пройдет 1-3 мая в каспийском Дворце спорта, носящем его имя. 

Как сообщают организаторы, заявки на участие подали спортсмены из 17 стран. 
В составе сборной России на этих соревнованиях выступят обладатель Кубка мира-2019 Виктор Рассадин (65 кг) и призёр Голден Гран-При «Иван Ярыгин-2019» Эдуард Григорьев (61 кг). 
По предварительным данным, от Регионального Центра спортивной подготовки планируют выступить Быйаман Яковлев (57 кг), Фёдор Постников (57 кг), Константин Капрынов (61 кг), Константин Власов (70 кг). 
В составе сборной Македонии будет бороться бронзовый призёр чемпионата Европы-2019 Владимир Егоров, который в данное время проходит сборы вместе с командой Амгинского улуса в городе Хасавюрте.

В связи с тем, что предстоящий турнир юбилейный, для победителей и призеров установлены как никогда солидные призы. 
Призовой фонд - один миллион сто тысяч рублей. Кроме того, в наилегчайшем весе 57 кг, в котором выступал Али Алиев, обладатель золотой медали получит автомобиль. 
Организаторы также сообщили, что к турниру заказаны эксклюзивные награды – медали и чемпионские пояса, а все участники получат памятные подарки и специально выпущенные к юбилею книгу об Али Алиеве.

Николай БЯСТИНОВ, 
Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я)

Поделиться:

#Новости