IMG 0482

В Покровске прошел открытый республиканский турнир по тхэквондо на призы ЗАО «Хангаласский ГАЗ-строй» среди мальчиков и девочек 2005-2006 гг.р. и 2007-2008 гг.р.

 

Из Покровска и спортивных клубов Якутска на додянг вышли 55 юных тхэквондистов. Спортсменов из ДЮСШ №4 представил тренер Александр Поисеев, родной брат бронзового призера чемпионата мира Руслана Поисеева.

О тренерской деятельности и о первых успехах своих воспитанников рассказывает Александр Поисеев.

- С нашей команды в турнире участие приняли девять человек. Из них четверо стали бронзовыми призерами: в категории до 32 кг Степа Алексеев, в весе до 34 кг Кеша Коркин, среди мальчишек в весе свыше 38 кг Анзор Новиков и среди девочек в категории свыше 36 кг Вероника Михеева. Они все новенькие и занимаются тхэквондо только первый год. Конкуренцию им составили более опытные спортсмены, поэтому будем дальше работать и набираться мастерства и техники. Все победители и призеры по весовым категориям получили грамоты и памятные медали, а отличившимся спортсменам дали номинации за лучшую технику и ведения боя.

У меня сейчас тренируются 52 человека. Зал у нас не такой уж большой, но надлежащие условия для подготовки есть. Было бы легкомысленно полагать, что с детьми работать легко, тут есть свои плюсы и минусы. Просто к каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Потому что некоторые сразу схватывают технику приемов, а другим приходиться объяснять несколько дней. Но мне, как тренеру, приятно видеть, как растет мастерство у моих воспитанников. Особенно им нравится соперничать между собой, поэтому у всех загораются глаза, когда ставишь их в паре.

О выступлении Кеши Коркина, ученика 2 «а» класса ЯГНГ, рассказывает мама мальчика Майя Коркина.

- Кеша первый год тренируется под руководством Александра Александровича Поисеева, и это его первые соревнования на таком серьезном уровне. И нам вдвойне приятно, что дебют сына прошел настолько успешно, что он стал хозяином бронзовой медали. Сам Кеша, как и мы, радуется своей победе. Во время турнира Кеша обрел новых друзей, как и все мальчишки его возраста, резвился и играл, а когда его вызвали на бой, то он как-то играючи одержал свою первую победу.

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024