69319
Для ряда ребят состязания стали первыми в жизни

В рамках Года добра в Якутске в спортивном зале ООШ №6 состоялся первый городской турнир по дзюдо на призы Управления Автодорожного округа среди спортсменов 2003-2005 годов рождения, организованный совместно с клубом единоборств «Император». За звание лучших боролись более 90 юных спортсменов.

Первый заместитель главы Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников пожелал юным спортсменам удачи и побед, а также от имени главы Якутска Айсена Николаева вручил благодарственное письмо и памятный сувенир директору клуба единоборств «Император» Олегу Устюжину за вклад в развитие детско-юношеского спорта в Якутске. Также с открытием турнира юных спортсменов поздравил начальник Управления Автодорожного округа Владислав Созонов. Он отметил значимость проведения таких мероприятий для привлечения детей и подростков к здоровому образу жизни, популяризации контактных видов спорта.

Поединки велись на двух татами. Для ряда ребят состязания стали первыми в жизни, другие уже имели соревновательный опыт и на турнире совершенствовали свое мастерство.

III место заняла команда Хангаласского района, II место – клуб «Дарк» г. Якутск, I место - клуб «Император». По всем весовым категориям в общекомандном зачете было разыграно 13 комплектов медалей и призовые кубки.

Номинация «За лучшую схватку» досталась Оле Бубякиной и Насте Кузьминцевой из Хангаласского района, обладателем номинации «За волю к победе» стал Виталий Внуков, представляющий ДЮСШ №2 Якутска, а победителем в главной номинации «За лучшую технику» - Данил Левчаков, представитель клуба «Император».

ИА SakhaNews.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024