2800

Лучший спортсмен Ассоциации «Сахаада-спорт» об итогах года и планах на будущее

Он мастер спорта РФ по северному многоборью, учитель физической культуры Хамагаттинского саха-французского лицея (Намский улус). Основной конек спортсмена Герасимова – это прыжки через нарты. На чемпионате республики по традиции Октябрь занял первое место, а на Кубке России завоевал бронзовую медаль, также высокие результаты он показал на межрегиональном открытом турнире памяти В.П.Ефимова – 552 нарты.

- Во время вручения Кэмус Муhэ очень волновался, потому что впервые в жизни получаю такую награду. Я работаю учителем и в свободное от уроков время занимаюсь у тренера Егора Васильева, который составляет мой план нагрузок. Основной упор делаем на легкую атлетику, потому что она основа всех основ.

2801

- Какое достижение вы считаете самым ценным в этом году?

- Главное событие этого года – участие в чемпионате России. Для нас это самый высокий олимп, где мы оттачиваем свое спортивное мастерство. Потому что в конкуренции с высококлассными многоборцами получаешь неоценимые знания и опыт.

- Чего ждете от наступающего 2016 года?

- У меня очень много планов, но, как действующий спортсмен, мечтаю расти в профессиональном плане и побить рекорд республики. Если мой лучший результат – 700 нарт, то рекорд равен 840 нартам. Его автором является Михаил Тарков.    

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

2802

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024