IMG 2543

Есть люди, чье присутствие красит любой турнир и придает им особый статус. Таким человеком является намский универсал Антон Тойтонов. Один из достойных претендентов на путевку Игр Дыгына.

Цифра «2» многое определила в судьбе этого спортсмена. Так, на втором отборочном этапе Антон занял второе место после Дмитрия Попова, и со второй попытки сумел достичь поставленной цели и войти в список лучших многоборцев республики.  

- Поздравляю с путевкой. Расскажи немного о подготовке.

- Еще весной я должен был принять участие в чемпионате республики по мас-рестлингу. Тренировался под руководством мастера спорта Анатолия Гладкова, но за несколько дней до начала соревнований во время тренировок получил травму спины. Она помешала мне выступить на чемпионате и как следует готовиться к Дыгыну. 

- Сейчас все прошло или травма дает о себе знать?

- Пока вроде все нормально. Возобновил работу со штангой и исправил свои ошибки, а у меня их было предостаточно. Но, с другой стороны, без ошибок было бы неинтересно, и я бы ничему не научился.

- Правильно.

- Ведь все приходит со временем. Эта путевка – итог моей большой работы. 

- Антон, давай сравним первый и второй этапы. В каком из них ты выложился больше?

- На первом отборе я был уверен в себе и в свои силы, потому что в прошлом году на Играх Дыгына в ус тэгул ус и в беге на 400 метров я был очень слаб. Чтобы исправить это положение, я весь год работал с опытным тренером Владимиром Дьячковым. И это дало положительные результаты. Но что-то не получилось. Я упал во время бега и в камне прошел не так много. Можно сказать, что тогда я вышел из себя.

- А что ты чувствуешь сейчас, когда путевка уже на руках?

- Усталость. Потому что до начала переноски камня я полностью выложился в беге, а после этого взяться за камень было крайне тяжело.

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости