mangalia frl 14.06.15-98

В Хорватии пройдет чемпионат мира по пляжной борьбе

Сегодня утром хапсагаисты вылетели по маршруту Якутск-Москва-Фажана, чтобы принять участие в чемпионате мира по пляжной борьбе среди кадетов, юниоров и взрослых. 

В этом году Объединенный мир борьбы доверил организацию чемпионата Хорватской Федерации борьбы. Соревнования пройдут с 3 по 5 июня в деревне Би, которая расположена напротив Бриунских островов и является национальным парком.  

Как сообщает специалист отдела развития национальных видов спорта и спортивных мероприятий РЦНВС им.В.Манчаары Григорий Дьяконов, за свой счет и за счет спонсоров на чемпионат отправились семеро хапсагаистов. Руководителем делегации и капитаном команды избран титулованный спортсмен, мастер спорта РФ по вольной борьбе и по борьбе хапсагай Платон Саввинов.  

Среди кадетов 1999 г.р. в категории до 60 кг участвует Насим Иванов, а честь России среди юниоров в весе до 60 кг будет защищать Владислав Левчиков. Оба являются воспитанниками СК «Бэдэр» Мукучинской школы хапсагая, тренер Михаил Иванов.

Среди мужчин до 70 кг заявлены два борца. Это чемпион республики Семен Тимофеев и мастер спорта Денис Сивцев. Кстати, Денис, в чемпионате участвует с 2014 года и является обладателем двух бронзовых медалей.

В весе до 80 кг будет бороться Игорь Софронеев, а в дивизионе до 90 кг Платон Саввинов и Гаврил Слепцов.

K6RQBhji

Впервые якутяне на чемпионате мира по пляжной борьбе дебютировали в 2014 году, это было в греческом городе Катерини. Тогда золотую медаль для России принесли наши прославленные борцы Леонид Спиридонов и Юрий Старостин. В прошлом году в Мангалии золотой успех своих старших братьев повторили Дмитрий Донской (70 кг) и Станислав Степанов (80 кг).

Саина ШЕЛОМОВА. 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…