Молодой полузащитник Артем Соколов, родившийся в Якутии, новый сезон начнет в клубе элитного российского дивизиона – «Химках».

Для 18-летнего Соколова переход в подмосковный клуб из «Чертаново» весьма символичен, ведь именно против «Химок» состоялся его дебют в профессиональном футболе, когда в 2019-м году Артем вышел в игре с химчанами на 15 минут матча Футбольной Национальной лиги. Сейчас же уроженец Якутии сыграет за команду из Подмосковья уже на уровне высшего дивизиона России, и дебюта в Премьер-лиге Артем ждет с нетерпением.

А чего же ждут от «Химок» эксперты? Представители беттинг-сферы предрекают коллективу из Подмосковья непростую борьбу за право остаться в элитном дивизионе, и в частности такой вывод можно сделать из котировок компании Бетсити, постоянно предлагающей клиентам широкий выбор объектов для пари на российский футбол. В специальной линии компании, где, к слову, можно зарегистрироваться для получения бонуса от Бетсити, «Химки» котируются 13-мы из 16-ти участников нового сезона. И если предсказания аналитиков сбудутся, то новой команде уроженца Якутии Артема Соколова в конце сезон придется выдержать сложнейшее сражение за место под солнцем.

Впрочем, не будем забывать, что «Химки» и предыдущий сезон начинали в ранге «андердогов», а в итоге уверенно прошли турнирную дистанцию. Подмосковная команда финишировала на комфортной 8-й строчке, набрав 45 очков в 30-ти турах и уступив по этому показателю лишь грандам отечественного футбола из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, а также неожиданно затесавшемуся в эти ряды «Сочи».

Наверняка и в новом сезоне «Химки» хотят удивить футбольную Россию, а помочь им в этом намерен новичок с якутскими корнями Артем Соколов, который в минувшем сезоне Футбольной Национальной Лиги провел за предыдущую команду 14 матчей и забил 3 гола, а теперь считается одной из главных надежд российского футбола.

Поделиться:

#Новости