Якутия болеет за «Химки»!

В матче 3-го тура Российской Премьер-лиги «Химки» сыграли вничью с «Ростовом». Гости открыли счёт в начале встречи — Николай Комличенко реализовал выход один на один. «Химки» ответили после перерыва голом Дениса Глушакова с пенальти. На 60-й минуте на поле появился воспитанник якутского футбола Артем Соколов. 18-летний якутянин провел хороший матч – едва не забил свой первый гол в РПЛ. На 70-й минуте Соколов открыл счет своим голам после передачи партнера, но гол отменили из-за офсайда. На 77-й минуте Артем имел еще одну прекрасную возможность забить гол – молодой футболист принял дальний диагональ, сместился в центр, обыграл защитника в штрафной, но с выгодной позиции пробил прямо во вратаря.

До финального свистка красно-чёрные владели преимуществом, но не смогли вырвать победу. В итоге, боевая ничья — 1:1. Команда получила два выходных и в среду начнёт подготовку к выездному матчу с «Сочи».

И кстати, на этом матче присутствовал новый главный тренер сборной России Валерий Карпин.

После матча Артем Соколов дал комментарий пресс-службе клуба "Химки", где поделился своими первыми впечатлениями от полноценной игры за команду:

«Химки» Химки — «Ростов» Ростов-на-Дону 1:1 (0:1)

Голы: Комличенко, 14 — 0:1; Глушаков (с пенальти), 70 — 1:1.

«Химки»: Лантратов, Дагерстол, Идову, Тихий, Набиуллин, Филин, Стоинович (Данилкин, 61), Глушаков, Сабович (Трошечкин, 61), Кухарчук (Соколов, 61), Себаи (Давидян, 90).

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Хаджикадунич, Осипенко, Мамаев (Тугарев, 70), Глебов, Норманн, Хашимото (Гигович, 90), Байрамян, Полоз (Фольмер, 70), Комличенко.

3e2ea4f19a9f9a0d7a45234dabfa4bd1