Это десятое поражение якутской команды.

5 сентября, на стадионе «Туймаада им. Н.Н. Тарского», состоялся матч 14 тура Дальневосточной Юношеской футбольной лиги между командами «Арктика» и Комсомольская СШОР №2. В этой встрече в роли аутсайдера выступила местная команда, а гости были явными фаворитами на победу. Так и случилось.

В первом тайме преимуществом завладела команда из Комсомольска, которая на второй минуте открыла счет своим голам после розыгрыша стандарта с центра поля. Расторопнее всех в штрафной хозяев оказался Иван Зайцев, который перенаправил мяч головой в сетку ворот «Арктики». Второй гол они также смастерили со стандартной ситуации – в этот раз с углового удара. Якутяне упустили из виду защитника гостей Виктора Соболевского, который в упор пробил головой и удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме обе команды обменялись голами. Так, на 44-й минуте игры, капитан команды «Арктика» Никита Угай отлично прорвался по правому флангу и сделал прострел, где первым на мяче оказался нападающий Арсен Лыткин, и тем самым сохранил интригу матча. Но комсомольчан такой расклад не устраивал, и на 63-й минуте они вновь со стандарта забили третий мяч. Дубль на счету Виктора Соболевского, которого опять упустили из виду. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу Комсомольской СШОР №2.

После этого тура, ФК «Арктика» все также располагается на предпоследнем месте с 8-мью очками на счету. В принципе, у нее еще есть шансы догнать команды «Вулкан» и «Океан», чтобы расположиться на более высоких местах.

Следующий матч «Арктика» проведет на стадионе «Динамо» в г. Владивосток, где проведет встречу с командой КСШОР, которая в данный момент располагается на 3 месте в турнирной таблице ЮФЛ ДВ. Матч состоится 12 сентября.