Очередная победа якутян

16 октября, в рамках 5 тура чемпионата «Париматч – Высшая лига» (Конференция Запад), якутская мини-футбольная команда «Заря» встретилась с командой «ЛКС» из Липецкой области. Встреча прошла во ДС «Квант» (г. Троицк), где базируется наша команда.

Встреча прошла на высоких скоростях, и доказательством тому является то, что уже на 5-й и 9-й минуте игры счет голам был открыт у обеих команд. Первым отличился игрок «ЛКС» Гибадуллин, а у якутян гол забил Роман Аносов. В конце первого тайма, ударом со штрафного отличился Сергей Сергеев, который великолепно пробил в дальний угол ворот и тем самым вывел свою команду вперед.

Во втором тайме гости были поактивнее и понапористее, но действительно голевых моментов они у чужих ворот не создавали. Но за 6 минут до конца липецкий игрок Мадияров после углового несильно пробил низом, а вратарь, не успев среагировать, пропустил мяч в свои ворота. Счёт стал 2:2. Но все же «Заря» сумела поменять ход игры и вырвала победу. На 48-й минуте, все тот же Аносов, удачно открепился от оппонента и принимая пас одним касанием перенаправил круглого в сетку ворот гостей. А когда уже «ЛКС» выпустила пятого игрока на поле, якутяне успешно выполнили прессинг и додавили липецкую команду в его штрафной, где ошибкой воспользовался Дмитрий Матицын и его гол стал последним в этой игре.

Заря (Якутск) - ЛКС (Липецк) - 4:2 (2:1)

Голы: Гибадуллин, 5 (0:1). Аносов, 9 (1:1). С.Сергеев, 23 (2:1). Мадияров, 44 (2:2). Аносов, 48 (3:2). Матицын, 49 (4:2).

Заря: А.Михеев - С.Сергеев, Аносов (к), Чикир, Г.Сергеев - А.Фёдоров, Рычков, Матицын, М.Юсупов - Пестряков.

ЛКС: Евтушенко (Геджуа, 13) - Дунец, Назаров (к), Мадияров, Алханов - Елисеев, Костяной, Крылов, Гибадуллин - Черномордов, Рагожников.

В 6-м туре, 23 октября, «Заря» будет гостить у команды «Голден Игл» (г. Ставрополь).