73

Якутская команда вплотную приблизилась к тройке лидеров

«Заря» - «Элекс-Фаворит» - 4:2 (0:0)

Голы: Костенко (2), Посаженников, Федоров  - Сафоян, Истомин

В воскресенье, 28 февраля, МФК «Заря» провела очередной матч первенства России по мини-футболу среди команд дивизиона «Центр» Высшей лиги: «дома» подопечные Олега Марченко встречались с рязанским «Элекс-Фаворит» и выиграли – 4:2.

Первый тайм прошёл при довольно ощутимом преимуществе рязанской команды, однако воплотить его в забитые мячи сопернику не удалось.

– По моему мнению, в первом тайме мы показали свою лучшую игру в текущем первенстве, – отметил генеральный директор клуба «Элекс-Фаворит» Виталий Громов. – Было как минимум семь стопроцентных моментов. По три раза могли забивать Иарзани Сафоян и Михаил Лушников, ещё раз мог отличиться Антон Чекмарёв. Но, к сожалению, из выгоднейших ситуаций в ворота не попали. На данный момент это показатель нашего класса.

74

Во втором тайме игра была уже равной, вот только футболисты «Зари» свои моменты использовали несколько лучше. Счёт на 28-й минуте открыл Алексей Костенко. Но 38-й минуте Иарзани Сафоян уравнял положение. Правда, уже через минуту Дмитрий Посаженников вновь вывел «Зарю» вперёд. После этого рязанцы выпустили пятого полевого игрока и пропустили ещё один мяч – на 48-й минуте отличился Афанасий Фёдоров. За минуту до конца Максим Истомин сделал счёт 2:3. В следующей атаке Алексей Петухов получил великолепный шанс сравнять счёт, но из выгодного положения послал мяч выше ворот. Ну а затем Михаил Лушников стал обыгрывать нескольких соперников, потерял мяч, и «Элекс» получил четвёртый гол в пустые ворота – 2:4.

На данный момент якутская команда занимает четвертое место в турнирной таблице, но идущий на третьей строчке «Автодор-Смоленск» имеет на две игры больше. Выше «Зари» помимо команды из Смоленска находятся московский «Спартак» и «Алмаз-АЛРОСА».