Якутские футболисты продолжают борьбу за медали первенства России

В первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги завершились игры регулярного чемпионата в зоне «Восток» и конференции «Запад». Команды, вошедшие в восьмерку сильнейших, продолжат борьбу за медали на стадии плей-офф.

Якутская «Заря» в 26 турах набрала 39 очков (11 побед, 6 ничьих и 9 поражений) и заняла седьмое место, которая дает право участвовать в плей-офф. Соперником «Зари» в 1/8 финала станет «ЗиК» из Екатеринбурга, занявшая третье место в конференции «Восток».

7899bc8ce5f3

Об итогах регулярного первенства, а также о предстоящих играх плей-офф корреспонденту «Спорт Якутии» рассказал главный тренер якутской «Зари» Олег Марченко:

«Главную задачу перед командой, которую нам вначале сезона поставило руководство Минспорта и Правительства Якутии, мы решили – попали в зону плей-офф. Впереди нас ждут игры на выбывание. О ближайшем сопернике «ЗиК» из Екатеринбурга, мне известно немного. Но раз команда заняла третье место в своей конференции «Восток», значит они хорошо умеют играть в мини-футбол. Если смотреть по составу, то у них есть, как и опытные игроки, так и неплохая молодежь. Нам, в принципе, нет большой разницы с кем играть. Как говорится, все начинается с нуля и чистого листа. Первая игра на выезде. Будем играть, стараться, биться, доказывать», - сказал тренер МФК «Заря» Олег Марченко.

Marchenko 2

Напомним, что в сезоне 2021/22 гг. в плей-офф Высшей лиги сыграют по восемь сильнейших команд "Запада" и "Востока". Восемь команд от "Запада" встретятся с коллективами "Востока" в 1/8 финала.

В соответствии с Регламентом Высшей лиги, команда, занявшая более высокое место по итогам регулярного чемпионата, ответный матч играет на домашней площадке.

Пары плей-офф:

"Тюмень-д" (г. Тюмень) - КПРФ-2 (г. Москва)

"Ямал-НУБК" (г. Новый Уренгой) - ЛКС (Липецкая обл.)

"Норман" (Нижегородская обл.) - "Синара-ВИЗ-д" (Екатеринбург)

 МФК "Факел-ГТС" (г. Сургут) - МФК "Глазов" (г. Глазов)

"Южный Урал" (г. Челябинск) - МФК "Ростов"(г. Ростов-на-Дону)

МФК "Газпром-Югра-д (г. Югорск) - МФК "Сиб-Транзит (г. Новокузнецк)

МФК "ИрАэро" (г. Иркутск) - МФК "Сибиряк" (г. Новосибирск)

ПФК "Заря" (г. Якутск) - ЗиК (г. Екатеринбург)

Ключевые даты:

1/8 финала: 9-16 апреля

1/4 финала: 23-30 апреля

1/2 финала: 7-14 мая

Финал: 21-28 мая

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024