0157

Футбольный клуб «Якутия» потерпел поражение на выезде в Чите, уступив со счетом 0:2 одноименному клубу хозяев. Этот матч в текущем календарном году стал для игроков якутской команды седьмым по счету, и седьмым поражением подряд…

Оба мяча в ворота гостей головой забил Алмаз Фатихов на 73 и 83 минуте. И вновь зрители на трибунах увидели вратаря Кирилла Музыку в роли нападающего, вышедшего на замену во втором периоде. О проблемах в составе заявил и главные тренер ФК «Якутия» на послематчевой пресс-конференции.

Сергей Шишкин, главный тренер ФК «Якутия»:

— Для нас это, конечно, очень тяжёлая была игра. Сейчас все игры тяжёлые. В нашей ситуации, когда мы, практически, играем без замен и не можем усилить игру ни в одной линии. Стараемся, за счёт характера, за счёт силы воли, выходить и играть, давать достойный бой соперникам, которые действительно хорошего уровня игроки. «Чита» всегда была хорошей командой. Мы старались сделать всё, что могли, всё, что от нас зависело.

— Сергей Борисович, а почему же без замен? Где ваши игроки?

— Про эту ситуацию мне, вообще, не хочется рассказывать. О том, что у нас случилось в Якутске, что произошло. Если в общем, то группа игроков, которая приехала, когда, если помните, был такой тренер Антипов… эти игроки вместе с ним написали заявление и ушли из команды. Вот и всё. А ушло десять человек.

— Они как-то это объясняли?

— Они объяснили так: «Мы пришли с этим тренером, мы с ним и ушли».

— А какие перспективы на следующий сезон?

— У нас будет собрание после последнего матча с Иркутском. Будем знать какие перспективы только после этого собрания.

Илья Макиенко, главный тренер ФК «Чита»:

— Игра получилась напряжённой. Первый тайм нам не очень удался в плане атакующих действий. Да, мы владели территориальным преимуществом, но до особых моментов дело не доходило. Потому что, всё-таки, соперник выстроил хорошую эшелонированную оборону возле своей штрафной и грамотно отбивался, выходя в контратаки. Во втором тайме мы немножко усилили натиск, начали больше играть флангами. И в результате двух фланговых передач забили два гола головой. Причём, забил у нас игрок Алмаз Фатихов, который невысокого роста, но хорошо сыграл два раза на втором этаже. Ну, а при счёте 2:0, уже понятно было, что начали играть на результат, чуть-чуть отошли назад, сохраняя счёт. Хотя был ещё один прекрасный момент со штрафного, но там немного не повезло.

Поделиться:

#Новости