Так держать!

Телеканал Матч Премьер представил символическую сборную пятого тура Мир Российской Премьер-лиги.

В команду, членов которой выбирали подписчики телеканала в социальных сетях, не вошли представители "Зенита" и ЦСКА. Команды встречались в пятом туре между собой, победу со счетом 2:1 одержал "Зенит".

Наибольшее представительство в сборной тура от Матч Премьер у "Спартака" - четыре игрока "красно-белых" вошли в команду. Также в сборной присутствуют футболисты "Ростова", "Краснодара", "Динамо", "Ахмата" и "Крыльев Советов", а именно воспитанник якутской школы футбола Артем Соколов.

3d3322c1db131e00156d31d1f7cbd79d62fa47ddbd9f1069740301

Полузащитники самарских «Крыльев Советов» Артем Соколов провел хороший матч против «Локомотива». Так на 7 минуте встречи после навеса Артема Соколова Максим Глушенков головой пробил по воротам, и мяч попал в руку Наяиру Тикнизяну. С помощью VAR главный арбитр Евгений Кукуляк назначил пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Максим Глушенков пробил в нижний угол, но Даниил Худяков достал мяч.

20222547

Во втором тайме на 68 минуте встречи на передачу Артема Соколова откликнулся Максим Глушенков, который в касание слета отправил мяч в сетку – 0:1. На последних минутах встречи после просмотра VAR арбитр определил нарушение правил со стороны вышедшего на замену Владимира Хубулова и назначил третий в матче пенальти, который реализовал уже в компенсированное время Антон Миранчук – 1:1.

20222541

Для 19-летнего Артема Соколова, перешедшего из "Химок" в "Крылья Советов" матч с "Локомотивом" стал уже четвертым в новом сезоне. Всего футболист отыграл 238 минут, а в последнем матче с железнодорожниками якутянин вышел в стартовом составе.

20222541343

В следующем, 6 туре, Мир РПЛ «Крылья Советов» принимают на «Солидарность Самара Арене» воронежский «Факел». Игра состоится в пятницу, 19 августа, в 20:00.