294

В перенесённом матче VIII тура первенства России Высшей лиги (Дивизион Центр) Московским "Спартак" переиграл якутскую "Зарю" - 8:4

Второй поединок команд за три дня выдался более зрелищным, чем пятничная встреча.

Одной из ключевых причин большого количества забитых мячей стало удаление вратаря гостей Никиты Евтушенко в первом матче и отсутствие его сменщика на вторую игру.

Выбор тренера "Зари" пал на защитника Дмитрия Посаженникова, который, на удивление, со своей вратарской задачей справлялся уверенно, а временами успевал даже помогать своей команде в атаке.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Гости дважды вели в счёте, но как и в пятничном поединке, проиграли первую половину встречи - 2:3

Во втором тайме "Спартак" сумел реализовать все свои моменты и добиться уверенной победы - 8:4

Очередные три очка, набранные "Спартаком", позволили красно-белым закрепиться на первой строчке в турнирной таблице. В оставшихся трёх матчах спартаковцам достаточно набрать один балл, чтобы официально стать победителем Высшей лиги дивизиона Центр.

"Спартак" (Москва) - "Заря" (Якутск) - 8:4 (3:2)

Голы: Борханов 6', Носов 19', Абрамов 25', Просветов 28', Кучаев 46', Масленый 46', Зинченко 48', Мерлушкин 49' - Волошин 3', Солдатенков 10', Масленый (а/г) 36', Янник 50'

Предупреждения: Солдатенков, Костенко - Борханов, Кучаев, Масленый

"Заря": Посаженников - Янник, Солдатенков, Купряков, Волошин, Федоров, Пестряков, Александров, Костенко

"Спартак": Кучаев - Зинченко (к), Мерлушкин, Абрамов, Носов, Борханов, Просветов, Чернявский