DowdqV-H28o

Главный тренер якутской "Зари" Олег Марченко подвёл итоги победе над МФК "Алмаз-АЛРОСА"

Напомним, что в последнем туре «Алмаз-АЛРОСА» и «Заря» встретились в дерби в Мирном. В напряженной борьбе победу одержала «Заря» со счетом 7:6.

Теперь московский «Спартак», мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» и якутская «Заря» с 25 по 30 апреля проведут серию игр с лучшими мини-футбольными командами из дивизионов «Западная Сибирь», «Урал» и «Юг».

- Оценка игре, несомненно, положительная. – сказал Олег Марченко. - Сегодня выиграли, а значит ребята сыграли так, как было нужно. Это было наше якутское дерби, мы ехали в Мирный только за победой. Если мы сегодня выиграли, значит нам это было больше нужно. Игра была очень хорошая. Главное, что она понравилась зрителям, которые переполнили ДС "Кимберлит". Я прекрасно понимаю, насколько важно было мирнинцам дома победить, они очень старались, но удача и желание были на нашей стороне. Большое спасибо сопернику за эту игру!

111g

- По ходу сезона состав вашей команды значительно изменился. Как удалось заново выстроить игру коллектива?

- Вы знаете, это жизнь такая, что человек ищет где лучше, а рыба ищет где глубже. Чем меньше народа, тем больше кислорода. Молодые ребята доказали, что они не хуже тех, кто покинул команду. Да, у нас большие финансовые трудности, но ребята собираются и играют. На каждую игру настраиваемся как на последнюю. Ребята сегодня большие молодцы, глаза у них горели до последнего. Ещё раз поздравляю своих парней с победой и выходом в финальный турнир Высшей лиги. Отдельно благодарю болельщиков, которые сегодня собрались на матче. При такой обстановке играть очень приятно. Кроме того, в определённый момент трибуны гнали вперёд не только своих, но и поддерживали нас. Думаю, что и это сыграло свою роль в нашей победе, в том, что мои ребята бежали.

111b

- Кого в финальном этапе видите основным соперником своей команды?

- На финальном этапе слабых соперников не будет. Туда просто так не попадают. Да, у кого-то есть свои проблемы, как, например, у "Алмаза", в лазарете которого находятся несколько ведущих игроков. Желаю им скорейшего выздоровления. Мы же будем стараться играть каждую игру на победу. Перед сезоном у нас стояла задача попасть в первую тройку своего дивизиона, чего мы добились в Мирном. Можно сказать, что этот город является для нас теперь счастливым (улыбается). Мы поедем на финал биться изо всех сил. Ребята будут выкладываться по-максимуму, пытаясь доказать, что они не слабее остальных. В финале все соперники сильные, но кто победит - будет самым сильным из них.

По материалам МФК "Алмаз-АЛРОСА"

Поделиться:

#Новости