059f142f-62dc-43b4-afa7-982b2857f389 800x600

Старший тренер мирнинского "Алмаза-АЛРОСА" Юрий Хайрулин подвёл итог группового этапа финала Высшей лиги, поделившись ожиданиями от предстоящих матчей плей-офф

- Делая установку на игру, мы не знали о том, что в составе соперника будет травмирован вратарь и один из ключевых игроков. Мы настраивались на серьёзную игру, на победу, чтобы выйти из группы. Конечно, отсутствие Евтушенко и Волошина в составе якутян сказалось на качестве игры "Зари". Мы не опустили руки, старались выжимать из  всех ситуаций максимум, что у нас получилось.

- Крупная победа позволила вам занять первое место в группе. Есть ли предпочтения относительно соперника по полуфиналу?

- Считаю, что делать предпочтение нам в сторону одной или другой команды не нужно. Нам без разницы против кого играть. Сейчас будем смотреть игру группы "А", изучать потенциальных соперников. На кого выйдем в полуфинале, с тем и сыграем (улыбается).

- По прошествии двух игр как оцените действия своих игроков?

- Выделять сейчас никого не стоит. Всё это будет уже ближе к окончанию турнира. Все ребята стараются, бьются. Конечно, есть некоторые шероховатости с составом. Не принимает участие в матчах Николай Лупашкин, не до конца ещё восстановился и играет через боль Мусалов. В этом сезоне нас преследовала череда травм, но пытаемся выходить из этого состояния.

- Как обстоит восстановление Николая Лупашкина? Когда он снова будет радовать всех своей игрой?

- Николай был прооперирован в октябре месяце. Либо он не до конца восстановился, либо операция была не самой качественной. Вероятнее всего, что скоро его ожидает ещё одна операция. К сожалению, в этом сезоне мы на него рассчитывать уже не можем. Желаем ему здоровья и скорейшего возвращения на паркет в следующем сезоне!

Ассоциация мини-футбола России

Поделиться:

#Новости