985a2e30-4340-49e9-a55a-572f86fbaf78 800x600

В "утешительном финале" Высшей лиги (матче за 5-6 места) якутская "Заря" одержала волевую победу над астраханским "Хазаром" - 4:2

Первый тайм отчётного матча команды провели обоюдоостро, с большим количеством опасных моментов. Но забитых мячей было всего два. Первыми отличились волжане. Быстрый контрвыпад ударом точно в угол завершил Николай Телеушов. Спустя 10 минут якутяне отыгрались, проведя свою контратаку, в завершении которой Яник сделал точную передачу на Посаженникова.

Вторая двадцатипятиминутка снова началась голом астраханцев. Снова мяч был забит при быстром выходе из обороны в атаку, а его автором стал Сергей Рязанцев. На этот раз заревцы отыгрались почти сразу же. Всё тот же Посаженников прошёл по правому флангу и неотразимо пробил в дальний угол. Через 5 минут он же оформил хет-трик, когда ему снова ассистировал Яник. Итоговый же счёт за 7 минут до финальной сирены установил Алексей Костенко, который протолкнул мяч в пустой угол ворот Александра Сорокина.

За несколько минут до конца матча волжане перешли на игру в пять полевых игроков. У подопечных Ремира Мухаррямова было множество вернейших моментов отличиться, но великолепные действия Никиты Евтушенко в совокупности с неточностью в последнем ударе игроков "Хазара" принесли "Заре" пятое место финального этапа Высшей лиги сезона 2015/16 гг.