e21819ee-87a7-4388-8d40-75d362a79ee2 640x480

Во втором полуфинальном поединке между командами "Алмаз-АЛРОСА" и "АЛГА-Башнефть" победу праздновали уфимцы, которые вышли в финал, где встретятся с МФК "Ишим-Тюмень-2"

Второй полуфинальный матч немного уступал в зрелищности первому, в котором "Ишим" в серии послематчевых пенальти обыграл "Спартак". Первый тайм запомнился лишь парой моментов, в которых мирнинцы могли выйти вперёд.

Вторую же половину встречи они начали немного активнее, вскоре открыв счёт. Денис Целюх здорово приложился к мячу со средней дистанции. Но уфимцев этот гол не надломил. Напротив, он их раззадорил, да так, что вскоре команда Марата Абжалимова сравняла счёт благодаря точному удару Антона Белоусова.

Этот же игрок стал героем встречи, на 47-й минуте оформив дубль. Мирнинцы почти сразу перешли на игру в пять полевых, но разыграть "лишнего" у них не получилось. Напротив, за несколько секунд до финальной сирены голкипер "Башнефти" точным ударом от своих ворот поразил пустые владения команды из Мирного.

f84f2a8a-4405-45d8-856e-0b7b9095fcfb 640x480

Проиграв, мирнинцы будут встречаться в матче за 3-е место с московским "Спартаком". "Башнефть" же будет оспаривать звание сильнейшей команды Высшей лиги сезона 2015/16 гг. с МФК "Ишим-Тюмень-2". Обе встречи состоятся 30 апреля. Поединок за третье место начнётся в 13:00, и финальная игра в 15:00 по московскому времени.