412f3686-13e7-4459-9b26-e6c8d52e7e7f 640x480

Розыгрыш Кубка России в конференции "Восток" стартует 23 сентября

Планируется, что на старт выйдут 16 команд в четырех зонах. Завершится отборочный этап "Финалом четырех": он состоится в период с 7 по 9 октября. Двое финалистов получат путевку в 1/8 финала.

Якутская «Заря» отбор проведет в Астрахани, где соперниками якутян станут хозяева МФК «Хазар» и мощный питерский «Политех», который в этом сезоне опустился из Суперлиги чемпионата России. В этой тройке фаворитом выглядит команда из Санкт-Петербурга.  А «Алмаз-АЛРОСА» групповой этап сыграет в Саратове в квартете с «Волга-Саратов»,  «Газпром-Трансгаз» и липецким «ЛГТУ».

Напомним, что ранее было объявлено о сроках проведения 1-го и 2-го этапов Кубка России в конференции "Запад".

Таким образом, на старт Кубка России по мини-футболу в сезоне 2016/17 гг. выйдут более 30 команд. При этом клубы Суперлиги выступят в борьбу на этапе 1/8 финала.

Отметим, что право проведения I этапа «Кубка России по мини-футболу (футзалу) сезона 2016-2017 гг.» предоставляется СК «Элекс-Фаворит» (г. Рязань), СК «Волга-Саратов» (г. Саратов), МФК «Хазар» (г. Астрахань) и СК КПРФ (г. Москва).

Сроки проведения и состав групп

ГРУППА "А" (г. Рязань)

16-18 сентября 2016 г.

СК «Элекс-Фаворит» (Рязань)

МФК «Ядран» (Казань)

МФК «Зодиак-Белгород» (Белгород)

МФК «Ираэро» (Иркутск)

ГРУППА "В" (г. Астрахань)

15-17 сентября 2016 г.

МФК «Хазар» (Астрахань)

МФК «Заря» (Якутск)

ФК «Политех» (Санкт-Петербург)

ГРУППА "С" (г. Саратов)

19-21 сентября 2016 г.

СК «Волга-Саратов» (Саратов)

МФК «Газпром-Трансгаз» (Саратов)

МФК «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный)

МФК «Липецк-ЛГТУ» (Липецк)

Группа "D" (г. Реутов, Московская обл.)

16-18 сентября 2016 г.

СК КПРФ (Москва)

МФК «Спартак» (Москва)

МФК «Крепость» (Москва)

МФК «Автодор» (Смоленск)

Напомним, что победители каждой из групп выходят в следующий раунд, где вновь сыграют в рамках группы, по итогам которой первые три команды получат право выступить в 1/8 финала Кубка России.

Что касается регулярного первенства России в Высшей лиге, то в этом сезоне чемпионат будет разделен на две конференции "Восток"  и «Запад». Конференция «Восток», где по географическому расположению находятся оба наших клуба, стартует 18 октября.

Первый тур соревнования состоится в период с 18 по 20 октября. Ожидается участие 16 команд, которые сыграют в два круга. Напомним, что чемпион Высшей лиги в сезоне 2016/17 гг. определится по итогам Всероссийского финала, запланированного на апрель: в нем выступят сильнейшие представители дивизионов "Запад" и "Восток".

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024