8u3a8623 730 490

Матч тура: "Алмаз-АЛРОСА" - "Автодор"

Центральным матчем первого в 2017 году тура западной конференции Высшей лиги станет встреча в Мирном, где местный "Алмаз" примет лидера турнирной таблицы смоленский "Автодор".

В прошлом сезоне "Алмаз" дважды легко обыграл "Автодор" - 8:1 и 11:1. Ворота команды из Мирного поразили Дмитрий Павлов и Александр Метелкин. По четыре мяча в этих встречах забили Дмитрий Родионов и Алексей Ляхов. Игроки "Автодора" тогда заработали 4 предупреждения, их оппоненты - одно.

В пяти домашних матчах текущего сезона "Алмаз" положил в копилку 7 баллов, в то время как "Автодор" на выезде очки не терял - 7 побед в семи встречах.

Смоленцы лидируют в первенстве, но по забитым голам занимают пятую строчку (76), при этом подопечные Владимира Проминского пропускают относительно мало - 34 пропущенных мяча в 11 играх.

b4e66e94-295b-4bc7-ba58-ddea3bac916c 800x600

В. В. Проминский – главный тренер МФК "Алмаз-АЛРОСА":

- Был ли полезен для команды перерыв почти в месяц?

- Мне хотелось бы в это верить. Ребята получили время на отдых, отметили с семьями Новый год, надеюсь, что восстановились морально. Это было им неоходимо.

- Как повлияла на команду победа над «Зарей»?
- Эта победа не то, что не обрадовала нас, она нас расстроила. Сами себе устроили нервную концовку, в итоге натужно обыграли аутсайдера, приехавшего в составе семи человек. Конечно, остались недовольны и наши болельщики, которые так ждали нашего матча в Мирном, и мы обязаны были подарить им праздник. В общем, сказать, что год мы закончили с положительными эмоциями я совсем не могу.

- Стоит ли ожидать новых приобритений в зимнее трансферное окно?
- Все будет зависеть от ближайших двух-трех игр. Делаем ставку на тех, кто есть в распоряжении сейчас, и если неудачная серия продолжится, то будем усиливаться. Если все будет в порядке, то продолжим выступать в текущем составе.

- Чего вы ожидаете от такого соперника, как «Автодор»?
- Первое место в турнирной таблице само за себя говорит. На данный момент они имеют в пассиве всего одно поражение, как раз таки от нас. Чтобы обыграть такую команду снова, необходимо подходить к подготовке со всей серьезностью. Конечно, мы много разбирали их игру, знаем, как они действуют. На руку «Автодору» играет то, что в составе у них собраны и опытные футболисты, и молодые скоростные исполнители, поэтому ждем очень тяжелой игры.

Ассоциация мини-футбола России.

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…