IMG 8804

Лидеры провалили, аутсайдеры удивили

В Первой лиге чемпионата Якутска по мини-футболу вчера завершился седьмой тур первенства. Воскресный игровой день выдался интересным на события. Буквально в каждом матче шла равная и бескомпромиссная борьба. А его главный итог говорит, что ни у одной команды в Первой лиге не будет проходных игр.

Признанные фавориты в седьмом туре потеряли очки. Кто бы мог подумать, что один из главных фаворитов лиги команда «Заря-ДЮСШ-4» не сможет обыграть «Регион-14», который болтается в зоне вылета. У юных заревцев была отличная возможность записать в свой актив три очка, но на последней минуте лидер команды Милан Григорян не смог реализовать шестиметровый удар. В итоге боевая ничья – 3:3.

Резво стартовавшая в чемпионате команда «Якутия-М» потерпела второе поражение кряду и опустилась на шестую строчку в турнирной таблице. Возмутителем их спокойствия выступили аутсайдеры нынешнего сезона футболисты команды «NORD», обыгравшие будущих мастеров кожаного мяча со счетом 3:1. При этом нордисты вполне могли забить куба больше мячей в ворота соперника.

Свою первую и долгожданную победу в чемпионате провел новичок Первой лиги «Велмат». Великие математики (именно так расшифровывается название команды – прим.авт.) взяли три очка у еще одного претендента на медали в первенстве «Цементника-2» из Мохсоголлоха.

А набравший в новогодние туры крейсерский ход «Спорт Якутии» неожиданно отступился на скромном «Водоканале». Спортивники первый тайм провели уверенно, забив два безответных мяча. Во втором тайме загубили уйму моментов, чтобы развить успех. За что, как говорится, и поплатились. Две быстрые контратаки «Водоканала» в самой концовке игры привели к неожиданному исходу – 2:2.

«Монолит», доселе имевший всего три очка в активе, в седьмом туре заставил врасплох «Де юре-2», который прочно удерживал второе место в чемпионате. Два раза юристы выходили вперед в этом матче, но опытный завсегдатай первой лиги не только догнал соперника по мячам, но и забил в концовке противостояния еще и два мяча – 4:2 победа за «Монолитом».

И во всей этой суматохе победителем вышел «Полярник», который обыграл скоростной «Феррари» и неожиданно для всех и даже самого себя, оказался на третьей строчке в чемпионате. Вот так вот!

Впереди еще четыре тура регулярного первенства и самая интересная борьба любителей мини-футбола ждет впереди. Напомним, что по регламенту нынешнего чемпионата Первая лига проводится в два этапа. Сейчас как раз проходит первый этап, где команды борются за попадание в восьмерку сильнейших, которая позволит вести борьбу за медали. Второй этап пойдет по олимпийской системе пилей-офф.