0599

В разгар сезона в ФК «Якутия» произошли кадровые перестановки

В первенстве России по футболу зоны «Восток» (второй дивизион) идет самый разгар сезона. Команды уже провели один круг, а сегодня, 9 сентября стартует второй круг чемпионата. Наша команда ФК «Якутия» в 17:30 ч. примет на домашнем поле стадиона «Туймаада» одного из лидеров первенства команду «Томь-2».

Между тем на сайт SportSakha.comсообщается, что в футбольном клубе «Якутия» произошли кадровые перестановки. Генеральным директором клуба назначен известный в республике футбольный специалист Кузьма Николаевич Юзвик. К слову, до этого работавший начальником команды с 2013 года. Сергей Веденеев, возглавлявший клуб подал в отставку по собственному желанию.

Напомним, что кадровые ротации в клубе начали происходить с конца прошлого сезона, когда пост главного тренера покинул тренерский штаб во главе с Владимиром Антиповым.

Работать с футболистами вернулся Сергей Шишкин. И первое что сделал «старый-новый» наставник так это отправился в республиканскую футбольную школу для отбора молодых игроков. Таким образом, сегодня клуб на 40% укомплектован воспитанниками якутской школы футбола.

После назначения Кузьмы Юзвика в ФК «Якутия» остается вакантной должность начальника команды.

0600

Как отразится смена в руководстве клуба в игре команды, пока никто сказать не может. Все покажут, как говорится, игры. Но в любом случае, мы желаем удачи!  

В прошлой игре, которая состоялась в Томске 30 августа, якутяне потерпели досадное поражение со счетом 1:3. Единственный гол якутян в том матче записал на свой счет полузащитник Иван Погребняк.

На сегодняшний день, ФК «Якутия» находится на четвертой строчке в турнирной таблице, а «Томь-2» занимает второе место, опережая якутян на одно очко. Между ними сохраняет свою позицию «Сахалин», опережая якутский футбольный клуб лишь по разнице забитых мячей. В случае победы, ФК «Якутия» сможет зацепиться за второе место в турнирной таблице.

СПРАВКА:

Юзвик Кузьма Николаевич, 05.05.1977 г.р. Место рождения: п. Зырянка Верхнеколымского района ЯАССР

Образование:

В 1994 г. окончил Среднеколымскую среднюю школу

В 1995 г. окончил Якутский техникум строительного профиля по специальности: оператор ЭВМ

В 2014 г. окончил Институт физической культуры и спорта Северо-восточного федерального Университета им М.К. Аммосова

Трудовая деятельность:

С 1995 по 1999 г. — бухгалтер по механизации расчетов Централизованной бухгалтерии Детских дошкольных учреждений Якутского городского Управления образования

С 1999 по 2003 г. — бухгалтер ИП Липовский В.О.

С 2003 по 2005 г. — управляющий домохозяйством ГУ «Округ Центральный»

С 2006 по 2009 г. — ответственный секретарь ОО «Футбольный союз Республики Саха (Якутия)»

С 2009 по 2013 г. — заместитель директора по спортивно-массовой работе ГОБУ ДОД РС (Я) «Республиканская специализированная детско-юношеская футбольная школа»

С 2013 по 2015 г. — начальник команды НП ФК «Якутия»

С сентября 2015 г. — генеральный директор НП ФК «Якутия»

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024