66141

Сборная команда Алданского района по мини-футболу заняла второе место на республиканском чемпионате второй Лиги, который проходил 2-5 февраля во Дворце спорта "50 лет Победы"

В основу команды вошли работники «Алданзолото» ГРК. В числе игроков сотрудник старательной артели «Селигдар» и двое учащихся Аланского Политехникума. Тренер команды — Алексей Даниленко.

«Второе место значимо для всех нас, — отметил на встрече с футболистами глава Алданского района Северин Поздняков. — Сегодняшняя победа окрыляет и воодушевляет на новые достижения. Мы верим и надеемся, что будет и первое место, и переход в высшую лигу! В нашем районе необходимо возобновлять традиции спортивных побед! Силами энтузиастов, игроков, тех людей, которые любят играть в футбол, любят спорт и любят побеждать».

От имени жителей района и себя лично Поздняков поздравил команду и тренера с победой и поблагодарил руководство «Алданзолото» ГРК за активную поддержку спорта в районе, а также генерального директора ОАО «Селигдар» Сергея Татаринова - за поддержку инициативы ребят и финансовую помощь.

Гендиректор «Алданзолото» ГРК Алексей Носков похвалил команду за отличный результат и от имени руководства пообещал игрокам денежную премию.

Мини-футбол – один из самых популярных и массовых видов спорта в регионе. У сборной Алданского района есть все шансы в следующем году занять место в первой лиге.

Пресс-служба Алданского района. 

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…