IMG 5020 Copy e1485330899308

Тренер МФК «Прогресс»: "Подписали Федорова с оглядкой на плей-офф и на будущий сезон"

Перейдя в команду Суперлиги чемпионата России, якутский футболист Афанасий Федоров еще не провел ни одной минуты на площадке. А ведь его клуб «Прогресс» уже успел провести три матча в первенстве: с «Газпром-Югра» дважды и игру с «КПРФ» в прошлую субботу. При этом экс-нападающий «Зари» регулярно попадал в заявку на эти матчи и выходил с командой на площадку для приветствия соперника. Но главный тренер «Прогресса» Игорь Путилов пока не выпускает на площадку молодого футболиста из Якутии:      

progress dinamo 25.12 43

В недавнем большом интервью официальному сайту клуба Игорь Путилов затронул тему новобранцев команды, где отчасти ответил по данной теме:

– «Я знаю всех этих ребят, кто-то у меня с детства занимался, я знаю их уровень, они, в свою очередь, знают мои требования, знают, как моя команда играет, поэтому, думаю, им не много времени понадобится, чтобы вписаться в коллектив. Отчасти подписывали их с оглядкой на возможное участие в плей-офф, отчасти на будущий сезон. Вообще, я считаю, важно, чтобы в команде всегда была свежая кровь, которая будет подстёгивать трудиться тех, кто решил, что можно больше не развиваться; любой игрок должен хотеть развиваться, хотеть играть», – отметил тренер.  

Напомним  в зимнем трансферном окне в “Прогресс” перешли Анатолий Зыков, Афанасий Фёдоров из «Зари», Даниил Пахомов и Дмитрий Катанэ.

http://mfk-progress.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…