IMG 0669 1

Якутская «Заря» в минувшие выходные провела две встречи против СК «Волги-Саратов» в рамках первенства России среди команды Высшей лиги Конференции «Запад»

В первом матче главным героем встречи стал кот-диву’арский нападающий якутян – Янник Сомплей, оформивший покер. По разу у «Зари» отличились Симанов и Костенко. У хозяев дубль на счету Андрея Панкратова, также голы в ворота Никиты Евтушенко забили — Михаил Наргужинов, Никита Горбунов и Роман Сенаторов.

МФК «Заря» (Якутск) – СК «Волга-Саратов» (Саратов) 6:5 (3:2)

Голы: Янник-4, Симанов, Костенко – Панкратов-2, Наргужинов, Горбунов, Сенаторов.

Во второй игре сильнее оказались уже гости. После проигрыша соперникам из Якутска, саратовские мини-футболисты, сделав выводы, в ответной игре довольно уверенно переиграли гостей.

СК «Волга-Саратов» (Саратов) — МФК «Заря» (Якутск) 8:4 (4:1)

Голы: Краснобаев-3, Панкратов, Коршунов, Гельманов, Сенаторов, Джалилов – Янник, Бурцев, Никитин, Костенко.

Алексей Костенко, МФК «Заря»:

— «Вчера, когда мы были в полном составе, игра смотрелась совсем по-другому. Доминировали на поле, было много моментов и, я считаю, выиграли по делу. А на сегодняшнюю игру основной вратарь не вышел, заработал третью желтую карточку, а второго мы не взяли и поэтому сыграли по своим возможностям, сколько человек было, сил — все отдали. Счет, конечно, очень большой, могли бы забить побольше, но будем работать дальше. «Волга-Саратов» хорошая команда, играем с ними не первый год, поэтому знаем многих ребят. Кто-то поиграл в Суперлиги, кто-то давно в Высшей лиге играет. Настраивались должным образом, легкой прогулки никто не ожидал».

Поделиться:

#Новости