liga1

Сборная СВФУ стала третьей в финале всероссийского чемпионата по мини-футболу

Команда Северо-Восточного федерального университета по мини-футболу завоевала бронзовую медаль в финале Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Нападающий сборной СВФУ Сомплей Джиллеру Янник стал лучшим бомбардиром турнира.

За призовые места на решающей стадии боролись более 600 участников из 46 команд российских вузов. 10 из них представляли профессиональные учебные заведения и 36 – учреждения высшего образования. На финал «Золотой лиги» в этом году попали всего 12 команд, в том числе и команда СВФУ.

Возглавил команду старший преподаватель кафедры спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта Института физической культуры и спорта СВФУ Сергей Скрябин.

0b1ae61f 7965 4967 ac51 b05c0794373c 640x480

В рамках дивизиона «Золотой лиги» команда СВФУ, в состав которой входят студенты из разных подразделений вуза, состязалась с представителями Сыктывкарского университета и Санкт-Петербургского экономического университета. Сомплей Джиллеру Янник учится на юридическом факультете СВФУ, приехал изучать язык и юриспруденцию из Кот-д’Ивуара. «Мы выступали в самой престижной лиге из студенческих соревнований, – рассказывает нападающий сборной Янник Сомплей. – На чемпионате такого уровня СВФУ выступал впервые. Для первого участия, я думаю, это очень большой результат», – поделился бомбардир.

Обыграв Санкт-Петербургский университет, сборная СВФУ заняла второе место в своей группе, уступив Сыктывкарскому государственному университету, который получил «серебро» чемпионата. В четвертьфинале обыграли сборную Кемеровского государственного университета, затем в полуфинале уступили Башкирскому институту физической культуры и спорта, который стал победителем соревнований. В борьбе за третье место со счетом 4:1 сборная СВФУ победила Ухтинский государственный технический университет, передает пресс-служба СВФУ.

ЗОЛОТАЯ ЛИГА

Победители и призёры:

1 место: Башкирский институт физической культуры (Уфа)

2 место: Сыктывкарский государственный университет (Сыктывкар)

3 место: Северо-Восточный федеральный университет (Якутск)

Лучший вратарь: Роберт Бояркин (БИФК)

Лучший игрок: Иван Суворов (СГУ)

Лучший бомбардир: Янник Сомплей (СВФУ)

Общероссийский проект «Мини-футбол – в вузы» состоит из трех лиг: «Золотая лига», «Серебряная лига» и «Бронзовая лига».

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…