0808

Звезда пляжного футбола на IВсероссийских пляжных играх в Сочи

Суперзвезда пляжного футбола Илья Леонов через нашу корреспондентку Саину Шеломову, которая сейчас находится в Сочи на первых всероссийских пляжных играх, передает большой-большой привет.

Илью Леонова с нашим северным краем связывает многое. Еще в бытность футзалиста, а потом и мини-футболиста, он успешно выступал за мирнинский «Алмаз-АЛРОСА», где добился тоже немалых высот. В качестве игрока якутского клуба он становился обладателем Кубка европейских чемпионов (2005), победителем чемпионата мира среди клубов (2005), четырежды обладателем межконтинентального кубка (2005, 2005, 2006 2007). А в мини-футболе помог «Алмазу-АЛРОСА» в сезоне 2009/2010 стать победителем чемпионата России среди команд Высшей лиги. Всего за мирнинскую команду Илья Леонов провел пять отличных сезонов.

0809

Параллельно с мини-футболом и футзалом, в 2005 году Леонов открыл для себя пляжный футбол. Летом, в перерывах между мини-футбольными сезонами, он принимал участие в соревнованиях по пляжному футболу, в которых хорошо проявил себя. Вскоре Илья дебютировал в составе российской сборной. Первые успехи российской команды были достигнуты при участии Леонова. В 2009 и 2011 годах россияне выиграли Евролигу, и вскоре одержали главную победу в своей истории — стали чемпионами мира на первенстве 2011 года. Леонов был капитаном той команды и по итогам турнира был признан лучшим его игроком.  

В Сочи наш журналист встретил Илью Леонова не случайно. Пляжный футбол, как и еще девять других видов спорта включен в программу IВсероссийских пляжных игр. В программе пляжного футбола играют четыре сильнейших коллектива страны, это  московские "Локомотив" и "Динамо", а также санкт-петербургский "Кристалл" и самарские "Крылья Советов. Все они определят сильнейшую команду чемпионата России по пляжному футболу на турнире, который пройдет в рамках первых Всероссийских пляжных игр в Сочи. Илья Леонов выступает за команду «Локомотив» в роли играющего тренера. 

Поделиться:

#Новости