0884

Чемпион республики по большому футболу определился в серии пенальти  

Столичная команда «Барс» стала новым чемпионом Якутии по футболу. 19 сентября на стадионе «Туймаада» в финальном матче против опять-таки столичного клуба «Полярник» победа «Барсу» досталась вновь, как и в полуфинале, в серии пенальти, во многом благодаря уверенной игре вратаря команды Владимира Захаренко.

0887

0890

А бронзовую медаль чемпионата завоевала команда «Мюрю» из Усть-Алданского улуса, обыгравшая в матче за третье место со счетом 2:1 команду воспитанников РС ДЮФШ города Нерюнгри.

0886

Чемпионат республики по футболу среди клубных команд проходил в Якутске с 13 по 19 сентября на стадионе «Туймаада», в них приняло участие тринадцать команд с разных уголков республики.

0891

0889

0885

Финальная игра между «Барсом» и «Полярником» завершился ничейным результатом – 1:1. В итоге победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где решающий мяч отразил Владимир Захаренко.

0895

Таким образом, новыми чемпионами Якутии стали игроки футбольного клуба «Барс». Им были вручены медали и Кубок чемпионов Якутии по футболу.

0893

По итогам чемпионата министерство спорта Якутии учредило специальные призы лучшим игрокам:

«Лучший вратарь» получил игрок команды «Барс» Владимир Захаренко

«Лучший защитник» присвоили игроку клуба «Полярник» Игорю Бондаренко

«Лучшим полузащитником» стал футболист клуба «Мюрю» Джилеру Янек Сомплей

«Лучшим нападающим» по итогам чемпионата стал Александр Величко из «Полярника» Также звания «Лучший бомбардир» удостоился игрок клуба «Барс» Олег Старостин

0896

 «Лучший игрок чемпионата» был назван футболист клуба «Барс» Василий Гоголев.

Поделиться:

#Новости