0897

Почему «Якутия» всегда удобный соперник для «Читы»?

Якутский футбольный клуб «Якутия» проиграл «Чите» в матче 13-ого тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Встреча двух коллективов, проходившая в Чите и собравшая 1700 зрителей, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Для читинской команды клуб из Якутии считается одним из любимых и «удобных» соперников. Статистика говорила в пользу хозяев, и как показала игра – не зря. В целом, игра прошла по диктовку ФК «Чита», как в плане атакующих действий, так и в отношении контроля мяча. На 22-ой минуте Фатихов Алмаз, находясь в штрафной, смог обыграть пару защитников и крученым ударом отправил мяч в дальний от себя угол ворот.

На 56-ой минуте после розыгрыша стандарта, суматоха в штрафной «Якутии» привела к автоголу. Игра перешла в достаточно жесткое русло, судьей было зафиксировано множество нарушений со стороны гостей. Читинцы могли увеличить разрыв, однако каждый раз чего-то не хватало. На последней добавленной минуте Кудряшов смог сократить разрыв в счете до минимального, однако зацепиться за ничью гостям не удалось, ведь почти сразу прозвучал финальный свисток, что и зафиксировал победу футбольного клуба «Чита» со счетом 2-1.

«Чита» - «Якутия» - 2:1

Голы: Фатихов Алмаз, Яковлев Иван (автогол) - Кудряшов Александр

ФК "Чита": Счастливцев Максим, Дробышев Артем, Александров Александр, Беличенко Виталий, Подпругин Алексей, Навродский Виктор (Рябованов Алексей, 87), Красоткин Никита, Бастов Евгений (Александров Андрей, 78), Зуев Леонид, Гаврюш Роман (Кулешов Павле, 76), Фатихов Алмаз

ФК «Якутия»: Музыка Кирилл, Хмелевский Владислав, Смирнов Евгений, Яковлев Иван, Старостин Василий (Татарников Алексей, 71), Погребняк Иван (Большунов Даниил, 82), Юдин Станислав (Майер Алексей, 40), Симоненко Александр, Кудряшов Александр, Никифоров Михаил (Коренюгин Иван, 59), Завьялов Владимир (Токарев Алексей, 76)