1325

Первый замминистра спорта республики пообещал посетить все домашние матчи якутской команды

«Я желаю вам не только удачи, а прежде всего успехов, - начал свое напутственное слово футболистам «Зари» перед стартом нового мини-футбольного сезона первый заместитель министра спорта РС(Я) Георгий Балакшин.

1332

– «Заря» является бессменным участником чемпионатов России среди команд Высшей лиги, в разные годы наша команда добивалась определенных успехов, занимая призовые места. Но в последние три-четыре года нам не хватает одного или двух шагов до желаемого пьедестала. В позапрошлом сезоне «Заря» заняла четвертое место, а в прошлом сезоне – пятое. Я хочу сказать, что пришло время для побед и серьезных результатов». - сказал Г.Балакшин.

1327

Главный тренер команды Олег Марченко представил команду перед спортивным руководителем и отметил, что клуб сохранил свой основной костяк и ему по силам побороться за высокие места:

- К началу нового сезона мы готовы, - заявил тренер Олег Михайлович. – Провели несколько этапов сборов, приняли участие и в предсезонном турнире на Кубок «Квартстроя» в Нижнем-Новгороде, где заняли третье место. Что важно, «Заря» сохранила свой основной костяк команды и вместе с тем в клубе появились новые имена. Сегодня у нас в команде нет футболиста, который бы тянул одеяло на себя. Состав получился действительно ровный и крепкий. Мы заявили на этот сезоне еще трех новых футболистов, это 16-летний наш воспитанник Илья Вагин, нападающий из «Портовика» Роман Адамов и первый наш легионер из Африки Яник Сомплей, который, кстати, является студентом СВФУ.

1328

Олег Марченко ознакомил присутствующих также с новым форматом Высшей лиги и  отметил, что теперь чемпионат разделен на несколько дивизионов, где «Заря» будет играть в зоне «Центр». Сезон обещает стать интересным, поскольку в нашем дивизионе заявлены такие мини-футбольные бренды, как «Спартак», ЦСКА, «Мытищи», игравшие в прошлых сезонах в Суперлиге чемпионата России. Всего 12 команд нашего дивизиона будут бороться только за две путевки в плей-офф.

1330

Первыми официальными играми для нашей команды станут игры первого этапа Кубка России, которые пройдут с 9 по 11 октября в Тюменской области. «Заря» за выход в следующий раунд поборется с командами из Сургута, Улан-Удэ и Ишима.

В заключении руководство футбольного клуба «Заря» в торжественной обстановке вручило Георгию Руслановичу новую игровую форму команды с «31-м» номером на спине и надписью «БАЛАКШИН». В свою очередь Георгий Балакшин пообещал перед командой, что отныне он постарается посещать все домашние матчи нашего клуба. «К сожалению, по мере своей занятости я не так часто посещаю матчи «Зари», - сказал он. - Но одну игру я помню очень хорошо, это был матч Кубка России с московским «Динамо». В этой игре наша команда достойно смотрелась на фоне именитого гостя, и хочу, чтобы вы так играли всегда и везде!» - подытожил Балакшин.

Александр ПОСЕЛЬСКИЙ, Sportyakutia.ru

1329

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024