1395

Дубль новичка Романа Адамова приносит «Заре» важную победу в первом матче Кубка России

Кубок России, первый этап

Группа "В"

ССМ (Сургут) - "Заря" (Якутск) - 1:4 (0:3)

Открывали же 24-й розыгрыш Кубка России сургутский ССМ и якутская "Заря". Многое в этой встрече решилось в первом тайме. За счёт гола Дмитрия Посаженикова и дубля новичка команды Романа Адамова заревцы ушли на перерыв с преимуществом в три мяча.

В начале тайма второго Евгений Жуйков один мяч отыграл, возродив интригу. Но развить преимущество сургутянам подопечные Олега Марченко не позволили. Всё тот же Жуйков был удалён с площадки за две минуты до финальной сирены, а на последней минуте Александр Величко установил окончательный счёт матча - 4:1, победа "Зари", которая выводит якутян в единоличные лидеры группы "В". Сегодня, 10 октября, во втором матче группы, заревцы могут обеспечить себе место в 1/8 финала. Для этого им нужно обыграть неуступчивую "Лару".

Группа "В"

"Ишим-Тюмень-2" (Ишим) - "Лара" (Улан-Удэ) - 6:6 (1:2).

В прошлом году, на этой же стадии Кубка, ишимчане уступили сопернику, правда, тогда результат особой роли не играл, нынче же удалось спасти ничейный исход. Зрителей, успевших соскучиться за лето по мини-футболу, пришло на матч больше обычного. В пятницу в команде "Ишима" случился день рождения, 37 лет отмечал ветеран тюменского мини-футбола Денис Абышев. Рекордсмен, лидер и бомбардир по-прежнему в строю и регулярно огорчает соперников. Заместитель главы города поздравил Дениса, вручил цветы и торшер, а болельщики, уже полюбившие результативную игру Аьышева наградили его бурными овациями. Именинник забил первый гол своей команды в этом матче, хет-трик сделал Георгий Фурсов.

После матча своей команды с "Ларой" главный тренер "Ишима" Николай Иванов сетовал на то, что ожидал совсем другой игры и результат от своих подопечных.