1403

Бразильцы Пула, Сирило и другие звезды снова сыграют на паркете «Полтинника»

11 октября в Ишиме завершились заключительные матчи группы "В" первого этапа Кубка России по мини-футболу сезона 2015/16 гг., по итогам которых стали известны ещё две пары команд 1/8 финала.

Кубок России, первый этап

Группа "В"

ССМ (Сургут) - "Лара" (Улан-Удэ) - 8:4 (2:0). ССМ досрочно "убил" интригу

Открывали заключительный игровой день игроки ССМ и "Лары". Сургутская команда смогла "хлопнуть дверью", с двукратным преимуществом обыграв бурятский коллектив. Первый тайм не обнадёжил зрителей на голевое пиршество. Черенёв и Гайнутдинов отличились по разу. Но после перерыва команды "прорвало". До счёта 6:0 игру довели голы Мамедова, Шитикова и Нехая, а также автогол Горячева. Далее Золоторев и Жуйков обменялись голевыми уколами в пределах одной минуты - 7:1.А потом случился хет-трик Давыдова, который вернул интригу в игру. Но развить преимущество не удалось, а итоговый результат установил Нехай, оформивший дубль. ССМ мог поддержать интригу в группе, но своей победой, набрав 3 очка, досрочно определил две команды, которые вышли из группы. В очном противостоянии "Зари" и "Ишима" команды лишь решали кто будет играть с "Сибиряком", а кто с "Динамо".

Кубок России, первый этап

Группа "В"

"Заря" (Якутск) - "Ишим-Тюмень-2" (Ишим) - 2:5 (1:3).

Во втором матче игрового дня хозяева паркета решали с "Зарёй" судьбу первого и второго места турнирной таблицы. После поражения "Лары" в первом матче игрового дня именно эти две команды вышли в стадию плей-офф. Заревцам, чтобы занять первое место, необходимо было не проиграть, но этого у дружины Олега Марченко не получилось. Хозяева паркета, подгоняемые своими зрителями, достаточно уверенно завершили первый тайм в свою пользу. На голы Фурсова, Семикина и Исаева якутяне ответили лишь точным выстрелом Величко. Игра приняла весьма упорный характер, когда на 44-й минуте Посаженников сделал счёт 2:3. Но больше отличиться гостям не удалось, а ишимчане ещё дважды поразили пустые ворота соперника на последней минуте.

Итоговая турнирная таблица группы "В" выглядит следующим образом:

Место Команда И В Н П М О
1 Ишим-Тюмень-2 3 2 1 0 22-10 7
2 Заря 3 2 0 1 11-8 6
3 ССМ 3 1 0 2 11-19 3
4 Лара 3 0 1 2 12-19 1

 

Таким образом, в Кубке России повторилась ситуация двухлетней давности, когда в 1/8 финала образовались пары "Заря" - "Динамо" и "Ишим-Тюмень-2" - "Сибиряк".

1404

Напомним состав остальных пар 1/8 финала Кубка России:

КПРФ (Москва) - "Новая Генерация" (Сыктывкар)

"Ухта" (Ухта) - "Синара" (Екатеринбург)

"Прогресс" (Глазов) - "Дина" (Москва)

"Политех" (Санкт-Петербург) - "Норильский никель" (Норильск)

Ещё две пары определятся в ходе соревнований в группе "А" I этапа. Групповой турнир, в котором примут участие "Алмаз-АЛРОСА" (Мирный), ЛГТУ (Липецк), "Элекс-Фаворит" (Рязань), "Зодиак" (Белгород) и "Атмис" (с. Кевдо-Мельситово), стартует 14 октября и будет проходить в Рязани до 18 октября.

Группа "А" (Рязань)

(время московское)

14 октября

17:00 "Алмаз-АЛРОСА" - "Атмис"

19:00 "Элекс-Фаворит" - ЛГТУ

15 октября

17:00 "Зодиак" - ЛГТУ

19:00 "Элекс-Фаворит" - "Атмис"

16 октября

17:00 "АлмазАЛРОСА" - ЛГТУ

19:00 "Элекс-Фаворит" - "Зодиак"

17 октября

17:00 "Алмаз-АЛРОСА" - "Зодиак"

19:00 "Атмис" - ЛГТУ

18 октября

11:00 "Зодиак" - "Атмис"

13:00 "Элекс-Фаворит" - "Алмаз-АЛРОСА"

Победитель группы "А" встретится в 1/8 финала с "Тюменью", а коллектив, который займёт второе место, ждёт встреча с действующими чемпионами России из МФК "Газпром-ЮГРА".

Ассоциация мини-футбола России

Поделиться:

#Новости