1540

Мирнинскому клубу в четвертьфинале Кубка страны могут попасть минифутбольные гранды "Тюмень" или "Газпром-Югра"

В субботу, 16 октября, в Рязани двумя матчами продолжились соревнования в группе "А" I этапа Кубка России по мини-футболу, по итогам которых определился первый участник плей-офф - "Алмаз-АЛРОСА".

Мирнинцы, забив по три мяча в каждом из таймов, одержали верх на "Зодиаком" - 6:1. Эта победа позволила якутской команде досрочно завоевать право участия в 1/8 финала Кубка России. С какого места выйдет команда из Мирного из группы определится в заключительном матче группового этапа с "Элекс-Фаворитом".

Занять второе место ещё сохраняет шансы "Атмис", который сегодня не оставил камня на камне от ЛГТУ - 19:2.

После четырёх игровых дней турнирное положение команд в группе "А" выглядит следующим образом:

Сегоня, 18 октября, состоятся матчи заключительного игрового дня:

(время московское)

11:00 "Зодиак" - "Атмис"

13:00 "Элекс-Фаворит" - "Алмаз-АЛРОСА"

1541

Снова два разгрома в группе "А"

В пятницу, 16 октября, в Рязани двумя матчами продолжились соревнования в группе "А" I этапа Кубка России по мини-футболу. Обе встречи завершившись подавляющим преимуществом одной из команд. "Алмаз-АЛРОСА" выиграл у ЛГТУ - 10:3, а "Элекс-Фаворит" был сильнее "Зодиака" - 9:2.

В первом матче дня липецкие студенты сумели продержать приемлемый для себя результат довольно долго – к 18-й минуте счёт был 1:1, однако затем сказались опыт и более высокий класс команды из Мирного. На перерыв "Алмаз-АЛРОСА" ушёл, ведя в счёте 3:1, а завершил матч со счётом 10:3. Утешением для липчан может служить то, что последнее слово осталось за ними – за несколько секунд до конца встречи своей активностью впереди они заставили Евгения Фомина срезать мяч в свои ворота.

Крупные победы "Алмаза" и "Элекса"

В среду, 14 октября, в Рязани двумя матчами стартовали соревнования в группе "А" I этапа Кубка России по мини-футболу. За две путёвки в 1/8 финала борются пять команд: "Элекс-Фаворит" (Рязань), ЛГТУ (Липецк), "Алмаз-АЛРОСА" (Мирный), "Атмис" (с. Кевдо-Мельситово Пензенской области) и "Зодиак" (Белгород).

Открывал программу сегодняшнего дня матч между "Алмазом" и "Атмисом". Команда из Мирного имеет опыт выступления в Высшей лиге, пензенский коллектив только начинает свой путь в большой мини-футбол. Поэтому неудивительно, что первый тайм прошёл с преимуществом мирнинцев. Футболисты играли уверенно, что называется на классе.

Счёт был открыт на 6-й минуте – отличился Алексей Ляхов. Правда, достаточно быстро "Атмис" отыгрался – точный удар на счету Андрея Панкратова. Однако, это был лишь эпизод – до перерыва в ворота Александра Борясова влетело ещё четыре мяча. При этом вперёд "Алмаз-АЛРОСА" вышел после удара Дениса Целюха, когда соперники оказались в меньшинстве – за "фол последней надежды" был удалён Максим Краснобаев. После этого забивали Алексей Каспирович, Евгений Фомин и Ринат Мусалов.

Счёт 5:1 после первого тайма позволил "Алмазу" во второй половине встречи действовать спокойно, не затрачивая много сил. В середине тайма Панкратов немного сократил разрыв, но большего пензенцы сделать не сумели. В то же время их соперники забили шестой мяч – на 45-й минуте дубль оформил Алексей Каспирович. Итог встречи – 6:2 в пользу "Алмаза".

Поделиться:

#Новости