"Барселона" обыграла на выезде "Депортиво" в матче 35-го тура чемпионата Испании и досрочно стала 25-кратным чемпионом страны

 

Встреча, прошедшая в воскресенье в Ла-Корунье, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. У победителей хет-трик оформил Лионель Месси (38-я, 82-я и 85-я минуты), также отличился Филиппе Коутиньо (7). У "Депортиво" мячи забили Лукас Перес (40) и Эмре Чолак (64).

"Барселона" набрала 86 очков в 34 матчах и обгоняет идущий вторым мадридский "Атлетико", который провел 35 игр, на 11 очков. Завоеванный титул стал для "Барселоны" 25-м в истории чемпионата Испании, по количеству побед в примере лидирует мадридский "Реал" - 33.

"Депортиво" после этого поражения потерял все шансы на сохранение места в примере и вылетел в сегунду. У команды из Ла-Коруньи 28 очков в активе за три тура до конца сезона, она отстает от 17-го места на 12 очков.

С поражением "Депортиво" определился список команд, которые покидают элиту испанского футбола в нынешнем сезоне. Ранее шансов на сохранение места в примере лишились "Лас-Пальмас" и "Малага".

Источник: Р-Спорт

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024