На прошлой неделе в московском ЛФК ЦСКА завершился 50-й чемпионат России в помещении.

В заключительный день чемпионата якутянка Наталья Леонтьева приняла старт на дистанции 5000 и финишировала третьей, завоевав бронзовую медаль зимнего чемпионата России.

Первенствовала на этой дистанции Екатерина Ишова — 15:45.59, которая на финише обошла лидировавшую почти всю дистанцию Наталью Колоскову (Власова) — 15:48.42. Результат Натальи Леонтьевой — 15:58.46.

Бег 5000 м, женщины

1. Ишова Екатерина 15:45.59
  2. Колоскова Наталья 15:48.42
  3. Леонтьева Наталья 15:58.46

Напомним, что мастер спорта международного класса, чемпионка зимнего чемпионата страны 2017 года Наталья Леонтьева в этот раз выступила на двух дистанциях. В первый день чемпионата якутянка заняла десятое место во втором забеге на дистанции 3000 метров. Ее время – 9:16.81. Спустя день она заняла бронзу в забеге на 5 000 метров.

На своей странице в инстаграм спортсменка поделилась с подписчиками кратким итогом зимнего сезона: «Сезон выдался тяжелым... А когда было легко?! Никогда! За это и люблю спорт, преодолевать трудности и идти до конца!».