Спортивная школа из Намского улуса выиграла командный Кубок

С 3 по 5 декабря в Хабаровске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди сборных команд СДЮШОР( ДЮСШ) «Метелица» среди девушек и юношей до 18 лет.

По итогам соревнований спортсмены из Республики Саха (Якутия) завоевали медали в различных дисциплинах легкой атлетики:

На дистанции 1000 м воспитанница Алданской ДЮСШ Александра Лаврентьева финишировала с третьим результатом. Владислав Химченко из Алдана в прыжках в высоту завоевал серебряную медаль. Элла Сергучева из Мегино-Кангаласского улуса в беге на дистанции 3000 м заняла третье место. Две медали, золотую и серебряную завоевал воспитанник РСШОР с.Намцы Ощепков Айтал, он отличился в беге на дистанциях 1000 и 3000 м. Еще одна воспитанница тренера Николая Кейметинова – Ангелина Иванова стала второй в тройном прыжке. Ну а лучший результат из якутян у воспитанника ДЮСШ Таттинского улуса Данила Андросова, который завоевал две золотые медали в тройном прыжке и прыжках в длину.

Более того, среди команд второй группы по общекомандным очкам ГБУ РС(Я) «РСШОР» с. Намцы заняла первое место.