Отважный якутянин записал в свой актив вот уже второй знаменитый международный марафон

18 марта состоялся «Бостонский марафон» - один из старейших и престижнейших марафонских забегов в мире, старейший из проводящихся ежегодно - World Marathon Major’s.

126-й раз марафон в Бостоне традиционно собрал десятки тысяч бегунов-любителей (которым для участия также необходимо выполнить норматив) и невероятно сильный состав спортсменов и спортсменок элитной группы. Среди спортсменов-любителей дистанцию пробежал и якутянин Петр Захаров. 

«Дистанцию завершил благополучно, было трудно бежать по этим горкам, норм сильно забились, поэтому время показал не очень. Но главное своего добился! Передаю всем землякам огромную благодарность», - написал якутский марафонец.

Петр Захаров участвовал как нейтральный спорстмен, так как россиянам и белорусам запретили участвовать в Бостонском марафоне. При этом граждане России и Белоруссии, которые не являются резидентами этих двух стран, участвовать в марафоне все же могли, но в нейтральном статусе

Напомним, для Петра Захарова это не первый международный марафон. В прошлом году он пробежал другой международный марафон в Чикаго. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…