Продолжаем болеть за наших!

Сегодня, 31 июля в третий соревновательный день VII Международных спортивных игр «Дети Азии» в борьбу за медали вступили короли и королевы спорта – легкоатлеты. Соревнования проходят на стадионе «Динамо».

В программе дня состоялись предварительные и финальные забеги на 100, 400 и 3000 метров у юношей и девушек, а также прыжки в высоту и длину.

Кроме прыжковых дисциплин у команды Якутии были представители в каждом из забегов. Однако до медалей никто из якутян не добрался. Более того в финальный забег пробился лишь единственный участник Тускул Емельянов. В предварительном забеге на 100 метров он занял четвертое место с результатом 12.24 сек. В финальном забеге спринтер из Хангаласского улуса финишировал с седьмым результатом. А звание самого быстрого бегуна Игр "Дети Азии" на дистанции 100 метров завоевал Руслан Абдуллаев из Узбекистана.