В Якутске встретили призера чемпионата России и Спартакиады сильнейших 

Сегодня, 1 сентября, в аэропорту Якутска встретили серебряную призерку Спартакиады сильнейших спортсменов России по лёгкой атлетике на дистанции 10 000 м Наталью Леонтьеву. Именитую легкоатлетку и тренера Дмитрия Колесова приветствовали родители, главный тренер сборной РС(Я) Василий Спиридонов, специалист РЦСПСК РС(Я) Альберт Пестряков.

Спортсменка из Сунтарского улуса в этом году проводит самый яркий сезон - в апреле Наталья заняла 3 место на чемпионате России по кроссу на 5 км. В июле на Спортивных играх народов Якутии выиграла две золотые медали на 5 и 3 км. А в августе в Чебоксарах на чемпионате России по лёгкой атлетике стала бронзовой призеркой на дистанции 10 000 м. А на прошлой неделе уже улучшила результат закончив дистанцию с серебряной медалью на Спартакиаде сильнейших спортсменов России.

«В этом году исполняется 20 лет нашей совместной работы с моим тренером Дмитрием Васильевичем. Как мы посчитали за это время мы завоевали 19 медалей чемпионатов России. И, конечно, очень рада, что смогла добавить в копилку серебро Спартакиады сильнейших спортсменов России. Но для меня сезон ещё не закончен, если все пойдёт по плану, то 18 сентября хочу пробежать на Московском марафоне на дистанции в 10 км. Так что надо восстанавливаться на родине, набраться сил и постараться показать хороший результат», - отметила Наталья.

Пресс-служба РЦСПСК РС(Я)

Поделиться:

#Новости