DSC 4287

В ЦСП «Триумф»и на манеже стадиона «Туймаада» прошло первенство РС(Я) по легкой атлетике среди учащихся 2003-2004, 2005-2006гг.р. на призы президента Федерации легкой атлетики РС(Я) Михаила Плетнера

На старт вышли около 300 юных легкоатлетов из 16 улусов и городов республики. Открытиемсоревнований стала завоевавшиятри золотые медали (на дистанции 60 м, по прыжкам в длину и тройной) и одну серебряную (60 м с барьерами), воспитанница ДЮСШ-1 Даша Добрынина. Под стать ей выступили Валера Пашков из Алдана (60 м, 200 м, длина), Илона Юрченко из Мирного (60,200 м, длина). Они также имеют по три золотые медали. 

По две золотые медали в копилках Саши Костина из ДЮСШ-1 (300м, 60 м с/б) и Никиты Кокоткина из Олекмы (300, 800 м). Кроме того, Костина добавила серебро на дистанции 60 м, а Кокоткин – бронзу на 60м с/барьерами.

DSC 4283

Дважды на высшую ступеньку первенства республики поднялся также Кирилл Лукин из Покровска, которому не нашлось равных на дистанции 60 м и по прыжкам в длину.

Юные дарования – будущее легкой атлетики республики. Надеемся, что их имена в будущем будут звучать на аренах республики, ДВФО и России, как сегодня неоднократных победителей и призеров первенств России Дианы Адасько, Пети Филиппова и Саши Нечаева.

Из разыгранных 20 золотых медалей в личном зачете наибольшее количество –пять – завоевалиюные легкоатлеты ДЮСШ-1столицы, по три золотые медали в активе команд Олекмы, Алдана и Мирного, по две у юных спортсменов Хангаласского и Мегино-Кангаласского улусов. Наибольшее количество медалей в личном зачете, не считая эстафеты, – восемь – завоевала команда Намского улуса (1 золото, 3 серебра, 4 бронзы).Отрадно, что если совсем недавно на таких первенствах республики с преимуществом побеждали воспитанники ДЮСШ-1 столицы, то сегодня совсем другая картина. За последние два года вперед выходят юные легкоатлеты Олекминского, Намского улусов, а на этих соревнованиях громко заявили о себе спортсмены Алдана и Мирного.

DSC 4275

Победители и призеры  первенства РС(Я) по легкой атлетике среди учащихся на призы Президента федерации легкой атлетики М.Ю.Плетнера, 1-2 апреля 2016 год

М Фамилия, имя Г.р Улус, город Результат
Дистанция 60 м
  2003-2004 гг.р., мальчики – 42 участника, девочки – 57 участниц
1 Лукин Кирилл 2003 Хангаласский 7.8
2 Петров Андрей 2003 ДЮСШ-4 8.1
3 Винокуров Альберт 2003 Нам 8.2
1 Добрынина Дарья 2003 ДЮСШ -1 8.3
2 Иванова Виктория 2003 Олекминск 8.3
2 Костина Александра 2003 Дюсш-1 8.3
2005-2006 гг.р., мальчики – 50 участников, девочки – 42 участниц
1 Пашков Валерий 2005 Алдан 8.5
2 Кучер Арсений 2005 Алдан 8.8
3 Тюрин Андрей 2005 ДЮСШ -4 8.9
1 Юрченко Илона 2005 Мирный 9.0
2 Федорова Дайаана 2005 В-Вилюйск 9.1
3 Иванова Ангелина 2005 Нам 9.2
2003-2004 гг.р, Дистанция 300м, мальчики – 43 уч., девочки – 66 участниц
1 Кокоткин Никита 2004 Олекминск 44.0
2 Драгунов Алексей 2003 Чурапча 45.4
3 Бочкарев Радомир 2003 Нам 45.4
1 Костина Александра 2003 ДЮСШ -1 46.6
2 Иванова Виктория 2003 Олекминск 46.6
3 Олесова Валерия 2003 Дюсш-4 48.4
2005-2006 гг.р. Дистанция 200м, мальчики – 43 участника, девочки – 42
1 Пашков Валерий 2005 Алдан 30.8
2 Кучер Арсений 2005 Алдан 30.9
3 Тюрин Андрей 2005 ДЮСШ -4 31.7
1 Юрченко Илона 2005 Мирный 31.7
2 Иванова Ангелина 2005 Нам 31.9
3 Федорова Дайаана 2005 В-Вилюйск 33.0
2003-2004 гг.р., 800м, мальчики – 21 уч. 600 м девочки – 27 участниц
1 Кокоткин Никита 2004 Олекминск 2.22,7
2 Бочкарев Радомир 2003 Нам 2.24,0
3 Егоров Назар 2003 Чурапча 2.25,4
1 Иванова Виктория 2003 Олекминск 1.53,5
2 Саввинова Алена 2003 Нам 1.56,3
3 Олесова Валерия 2003 ДЮСШ -4 1.56,6
2005-2005 гг.р. Дистанция 600 м, мальчики – 10 участников, девочки – 11 уч.
1 Бурнашев Семен 2005 М-Кангаласский 2.03,8
2 Чиркоев Лазарь 2005 Чурапча 2.04,9
3 Лугинов Володя 2005 Нам 2.05,9
1 Иванова Ангелина 2005 Нам 2.03,0
2 Алексеева Амелия 2005 М-Кангаласский 2.12.3
3 Морфунова Ванесса 2005 В-Вилюйск 2.14,1
2003-2004 гг.р. Дистанция 60 м с/б, мальчики – 5, девочки – 7 участниц
1 Петров Андрей 2003 ДЮСШ -4 10.1
2 Чердонов Семен 2003 Олекминск 10.7
3 Кокоткин Никита 2004 Олекминск 10.9
1 Костина Александра 2003 ДЮСШ -1 9.6
2 Добрынина Дарья 2003 ДЮСШ -1 9.9
3 Постникова Карина 2003 Горный 11.0
2003-2004 гг.р. Длина, мальчики – 19, девочки – 20 участниц
1 Лукин Кирилл 2003 Хангаласский 5.27
2 Максимов Алеша 2003 М-Кангаласский 4.93
3 Сапсай Максим 2003 Кобяйский 4.53
1 Добрынина Дарья 2003 ДЮСШ -1 4.88
2 Щербач Диана 2004 Мирный 4.55
3 Распопова Вилена 2003 Кобяйский 4.41
2005-2006 гг.р., длина, мальчики – 16, девочки – 14 участниц
1 Пашков Валерий 2005 Алдан 4.55
2 Кучер Арсений 2005 Алдан 4.24
3 Манекин Сергей 2005 Мирный 4.16
1 Юрченко Илона 2005 Мирный 3.86
2 Хастаева Лера 2005 М-Кангаласский 3.80
3 Журавлева Алена 2005 Кобяйский 3.74
2003-2004 гг.р., тройной, юноши – 10, девочки 12 участниц
1 Максимов Алеша 2003 М-Кангаласский 11.07
2 Сапсай Максим 2003 Кобяйский 10.17
3 Колесов Айыстан 2003 Чурапча 9.73
1 Добрынина Дарья 2003 ДЮСШ -1 10.13
2 Смирнова Ньургуяна 2003 Чурапча 10.01
3 Ноговицына Эрика 2003 Чурапча 9.42

Иннокентий ПТИЦЫН

Поделиться:

Добавить комментарий

#Новости

Михаил Мамиашвили — о мини-турнире вольников в Сочи

«Ребята понимают — начало олимпийского цикла, и надо цепляться за каждую возможность».