AuLHTTwhOLkneWhTXaYE6ogoVV0yAJ7i8sGGFGRTGkBG

Наталья Сотникова и Дмитрий Степанов стали абсолютными победителями республиканского кросса по шоссе на призы «Эркээни» города Покровска.

Традиционный пробег в Хангаласском районе каждый год собирает стайеров, которые готовы проверить свои силы на нелегкой трассе.

Спортсмены были разделены на возрастные группы. По положению соревнований мужчины должны были преодолеть дистанцию в 15 километров, женщины – 10 километров.

WhatsApp-Image-20160503 1

По итогам кросса первой среди женщин прибежала обладательница Кубка  России по марафону на 100 км Наталья Сотникова.

«Первые три километра бежали вместе с чемпионкой России по марафону Надеждой Гоголевой. Потом она уже начала отставать. Трасса, скажу, тяжелая, с тремя подъемами и спусками. Я пробежала все по плану, как мне мой тренер и сказал. Этот кросс для меня что-то вроде контрольного старта, как тренировка», - сообщила газете «Спорт Якутии» Сотникова, которая готовится сейчас к чемпионату России по марафону на 100 километров. Он пройдет в октябре этого года.

WhatsApp-Image-20160503

Таким образом, среди женщин серебро завоевала Сардана Варфоломеева из Мегино-Кангаласского района, бронзовая медаль у Надежды Гоголевой из Намского района.

Среди мужчин победу одержал кандидат в мастера спорта по легкой атлетике  Дмитрий Степанов (СВФУ).

«Кросс был нетяжелый. Бежалось легко. Хочется отметить, что в этом году организация соревнований слабая. Уровень ниже, чем в предыдущие годы, что не радует», - говорит Степанов.

AhXd6N 02zGtALSsrnG3Iyb487FvT tnZ PG7G1ZCKeT

Второе место среди мужчин занял представитель СВФУ Конон Никифоров, третье место досталось Алексею Кардашевскому из Чурапчи.

AuQSusS xXNdJAkZDgmhh5g7LQZTG0HvdVK4OOys8UdV

Стоит отметить, что Наталья Сотникова и Дмитрий Степанов тренируются у трехкратной чемпионки мира по легкой атлетике Татьяны Жирковой, чьей воспитанницей является мастер международного класса по марафону Сардана Трофимова.

Евдокия ЕФИМОВА

Поделиться:

#Новости