дистанции победитель первенства России Данил Лаврентьев

Исторический успех

3-4 марта в г. Пензе воспитанник ДЮСШ-1 г. Якутска, заслуженного тренера республики П.А. Нечаева Данил Лаврентьев (2002 г.р.) с новым личным рекордом 8,10 сек. финишировал первым в финале дистанции 60 м с барьерами и впервые стал победителем первенства России среди юношей 2002-2003 гг.р.

Данил в феврале прошлого года стал вторым на Всероссийских соревнованиях Кубка Академии Санкт-Петербурга с результатом 8,96 сек. 15-17 декабря в Москве на Всероссийских соревнованиях Кубка олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой он был уже первым с результатом 8,57 сек. И вот,  наконец, он стал самым быстрым на первенстве России с результатом 8.10 сек! Как видим, прогресс налицо. Данил третий по счету воспитанник заслуженного тренера республики Петра Александровича Нечаева, выигравший первенство России в барьерном беге после Дениса Федоренко (четыре раза) и первого и единственного победителя Спартакиады учащихся России Игоря Чудинова, ставшего в этом году мастером спорта России на этой дистанции.

Досадное четвертое место занял по тройному прыжку с результатом 12 м 25 см золотой медалист Кубка Светланы Мастерковой в Москве по прыжкам, воспитанник заслуженного тренера республики Б.Н. Ильина Мичил Илларионов из Мегино-Кангаласского улуса. По прыжкам в длину он с личным рекордом 5 м 83 см занял пятое место. Мичил также третий по счету ученик Бориса Николаевича, достигший российского уровня после Георгия Шергина и Петра Филиппова.

Иннокентий ПТИЦЫН, фото автора

Поделиться:

#Новости