1126912406

Ее результат быстрее времени Сарданы Трофимовой, показанной на Московском марафоне почти на 12 минут...

В забеге принимало участие более 40 тысяч спортсменов, а за турниром наблюдали более миллиона болельщиков

Американский легкоатлет Гален Рапп стал победителем прошедшего в воскресенье Чикагского марафона. Он преодолел дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 9 минут 20 секунд.

Рапп - бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в марафоне. Он стал первым американцем, выигравшим Чикагский марафон за последние 15 лет.

Второе место занял кенийский бегун Абель Кируи (2:09.48), третьим стал его соотечественник Бернард Кипьего (2:10.23).

Среди женщин победу одержала трехкратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира на стайерских дистанциях эфиопка Тирунеш Дибаба, показавшая результат 2 часа 18 минут 31 секунда. Второй стала кенийка Бригид Косгей (2:20.22), третьей - американка Джордан Хасей (2:20.57).

Чикагский марафон (наряду с Лондонским, Берлинским и Нью-Йоркским) является одним из самых престижных и массовых в мире.