На прошлой неделе были проведены тренировочные курсы по мас-рестлингу в городе Котону, Бенин, в которых приняли участие около двадцати спортсменов и тренеров со всей страны.

Мероприятие проходило на Обама Бич под руководством технического директора Хассана Фуссени, сообщает пресс-служба Ассоциации мас-рестлинга Бенина.

Первый день в основном был посвящен теории. Для участников была представлена презентация о правилах вида спорта. Затем - технические преимущества мас-рестлинга в практике других видов борьбы.

1dfa1cef0f3177d6018fb84955b27a04

Следующий день знания проверили на практике. По словам Хассана Фуссени, уровень усвоения полученных знаний удовлетворительный. Остается только продолжать работу, чтобы быть более конкурентоспособными на предстоящих соревнованиях. Отмечена необходимость технических и физических навыков борьбы при занятиях мас-рестлингом. Хассан Фуссени посоветовал всем спортсменам совершенствовать практику различных стилей борьбы, включая мас-рестлинг. По его словам, Бенин и Африка должны выиграть и завоевать уважение на соревнованиях, а для этого нужна правильная подготовка. Хассан Фуссени также настаивал на том, что участникам необходимо поделиться своим опытом с другими людьми из разных городов Бенина.

bcb4ef3c5ba3092a86e0c307e973c0d0

a8d9f4e4f99f64d0ca6dbf4e73f20344

По окончании курса были проведены соревнования среди борцов из Бенина, за которым последовал товарищеский турнир с командой из Нигерии. Борцы из Бенина выиграли во всех весовых категориях как среди мужчин, так и среди женщин.

Президент Бенинской ассоциации мас-рестлинга Gunu Lutte Club Рафиу Ассуману, очень довольный ходом мероприятий, сказал свои напутственные слова и пожелал спортсменам плодотворных тренировок.

bbea03876cf922e1041b8bb545bdbc97

«Мас-рестлинг - захватывающий вид спорта», - отметил он, и поблагодарил технического директора Хассана Фуссени за его готовность и решимость поделиться своим опытом с другими. Президент также призвал спортсменов приложить максимум усилий, так как вскоре будет объявлен национальный и западноафриканский турнир по мас-рестлингу в городе Котону. Он воспользовался случаем, чтобы вкратце представить участникам основные выводы прошедшей всемирной конференции по мас-рестлингу. «Длительное отсутствие спортивных мероприятий, связанное с ограничениями COVID-19, не должно притуплять энтузиазм» сказал он, затем объявил, что следующие курсы состоятся в городе Джугу (север Бенина) в начале февраля 2021 года.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…